инфопродуктПо моим наблюдениям, чем дольше существует интернет в России, тем больше появляется способов заработка «зеленых» и «деревянных» купюр. В начале были партнерки по покупке траффика разделенного по тематикам, интернет-магазины, доры, seo, Adsense и т.д., в какой последовательности все начиналось не знаю, боюсь ошибиться, но все это было есть и будет. В последнее время под влиянием раздутой темы большого заработка проводя время и работая в интернете, многие «старожилы» сами того наверное не ожидая нашли новый способ заработка для себя продавая собственный инфопродукт.

Из повзрослевшей seo-тусовки, примеров тому множество. Инфопродукт — это информационный продукт содержащий в себе инструкцию и правила, чаще всего по заработку тех же денег. Как говорится деньги делают — деньги. Инструкция строится на основе собственного опыта автора. При чем, авторитетность блога автора играет на руку и дает наилучший результат продаж. Я не беру это из головы, тому есть факты в виде красующихся записей с восклицательными заками на авторитетных блогах посвященных SEO, созданию сайтов и блогингу.

По моему мнению, каждый человек обладает исключительными знаниями о чем то, такие знания не должны пропадать зря, раньше было особенно популярно писать и тиражировать книги зарабатывая деньги себе и редакции, таким образом более умные в чем-то делились знаниями, сейчас же все можно сделать самому информационный продукт. Надо лишь систематизировать, отредактировать, получится инфопродукт.

Я все рассказываю про инфопродукт, но ни одного удачного примера не привел. А вот какие темы были удачными у блогеров по инфопродуктам:

  • готовые плагины
  • скрипты для популярных CMS
  • инструкции по поднятию тИЦ
  • инструкции по раскрутке сайтов
  • инструкции по увеличению прибыли с сайта
  • инструкции по быстрому изучению английского языка.

Это не весь список, тем очень много. Надо лишь постараться найти свою нишу, но не забывайте, если браться за этот вид бизнеса, то будьте по настоящему компетентны в данном вопросе, не обманывайте людей, не портите репутацию себе и бизнес остальным.

Метки: