Кажется совсем немного прошло времени с того момента, когда движение времени не ощущается — это пора детства. Но с какого-то периода любой человек начинает понимать насколько время быстро уходит и просто так его тратить становится неразумно. По моему убеждению у каждого ребенка должно быть время, как в детстве. Беззаботная о времени жизнь с играми и детскими шалостями.  Если, это даже компьютерные игры, то они должны присутствовать в жизни маленьких личностей, по моему мнению нельзя изолировать ребенка от всего, иначе он вырастит отстающим или и вовсе потеряет направление движения этого мира и будет вести себя всегда обособленно, что скажется на его характере не лучшим образом.

В моем детстве были игры, играл с помощью приставки Dendi с джойстиками. Среди особенно запомнившихся были Mario, Contra. В одну игру можно было играть самому сражаясь с злыми грибами и прочими живыми существами, а в другую вдвоем. Было интересно всегда и так и так. Но больше всего было интересно играть в игры на приставке Sega. У меня, как модно сейчас говорить — «игровая консоль», её не было, но неподалеку от дома, в котором мы жили, были игры с поминутной оплатой. Как-то так случилось, что совсем не долго играл в игры для Sega, а быстро перешел на и поныне живущую игровую консоль PlayStation (игровая станция). Игры более сложные, а считывание игр велось с cd-дисков. Уж не помню какой это был год, но я играл в классические аркадные Флэш игры, Twisted Metall (моя любимая игра), Need for Speed и другие. К сожалению у меня не было приставки, как и у многих, по этому все деньги мы с другом спускали в игровом клубе. Тогда это было особенно модно, нежели с приходом компьютеров.

После, в моей жизни появился компьютер, никогда не забуду первое прикосновение к мышки! С того момента жизнь словно перевернулась и стала более яркая. Игр было много, а с каждым годом становилось ещё больше, более сложных и ярких. с друзьями мы постоянно просиживал у кого нибудь целый вечер за компом играя в Worms. Можно было играть даже вчетвером, с приходом более быстрого интернета в наш город, стали популярными сетевые игры. Вспоминая то время, я не могу сказать, что оно было потерянным и несчастливым, но и провел я его с небольшой пользой для себя. Сейчас будучи взрослым, я понимаю, что маленького ребенка нужно очень любить, уделять ему много времени и увлекать чем нибудь более полезным, тогда будет потрачено время более грамотно с большей отдачей.

Метки: