Сначала хотел назвать статью «Как найти работу свой мечты», а потом подумал и решил, что это будет очередным плагиатом в заголовке, а тема ведь и так уже «замусолена».

Не найдется ни одного человека. который бы не желал найти себе работу по душе и по-прибыльней среднестатистической. Только вот придумать чем заняться и посвятить себя всей работе может не каждый. Как мне видится нужно заниматься тем что тебе в данный момент нравится, если ты не можешь сосредоточиться только на администрировании компьютеров в офисе, то займись удаленным администрированием посещая из любой точки планеты уютный SEO форум наверняка нельзя сказать, что данная работа будет приносить много денег, только если форум не является твоим собственным и очень посещаемым. Тем не менее, придумывать что-то нужно всегда, и что важнее воплощать идеи в реальное пространство.

Сам я меняю работу весьма часто, по этой причине я не могу сказать, что мне не нравится ходить на работу, так как она всегда разная, я сам себе хозяин, выбираю работу ту, которая мне кажется будет интересна и прибыльна, при этом каждый такой шаг — это маленькая достигнутая цель, для достижения более глобальной, а она должна быть у каждого. В общем я не страдаю в этом плане, каждый выбирает свой путь, который ему будет по душе, а как он будет выглядеть это никого не касается, важнее то, что ты от этого испытываешь. Страдания или радость от каждого дня проведенного на работе.

Наверное в каждой сфере, грани жизни, в каждом вопросе есть только одна истина и в вопросе о работе, истина заключается в том, что самая лучшая работа, которая подойдет всем людям, это работа на себя, то есть предприниматель, бизнесмен. Но нужно очень постараться найти, то что будет нравиться, быть более стойким и позитивным, ведь этот путь в начале очень тернист и сложен. Но успеха достигает тот, кто всегда в движении к цели и не выдумывает  в голове фантазии, а делает конкретные последовательные шаги к цели, ради большой цели, которая будет составлять большую часть твоей жизни. По этому выбирать и пробовать нужно для начала обдуманно, но в тот же момент не застревать в мыслях о выборе постоянно, иначе до реализации так и не дойдет. Не каждый может так, но лучше попробовать, чем себя потом винить за слабость.

Если вам трудно определиться, то значит проблема существует внутренняя, то есть в тебе, рекомендую заняться самоанализом своего характера. Многие люди даже не задумываются над тем, что они делают в обществе, а между тем они могут наносить вред остальным или самим себе в силу своего не гармоничного характера. Поняв свои сильные и слабые стороны, можно двигаться вперед по построению себя в настоящую личность, искореняя в себе все что есть плохое, одновременно развивая нужное и хорошее. А личности всегда добиваются успеха. Иногда нужно совсем немного измениться, только по настоящему внутри, например, чтобы устроиться на работу своей мечты к определенной компании.

Метки: