Прошло два года с момента покупки ноутбука Acer, до сих пор он служит верой и правдой. Очень удобен, тихий, быстрый, а что ещё надо для комфортной работы? И вот вновь настало время покупки компьютера, но в этот раз в качестве подарка.

Обычно я покупаю в интернете, нет иногда назойливых, тех самых, о ком вы подумали — консультантов, людей, сидишь в уютном кресле, читаешь отзывы и выбираешь себе товар. Не жизнь, а сказка! На этот раз мне хотелось бы подарить планшет или ноутбук с отстегивающейся клавиатурой (трансформер), такая продукция есть у Asus, интересно сделано, по современному. Где найти ноутбуки дешево? В местном магазине?! Нет, такой вариант не подходит. Интернет — вот правильный путь, я за сеть! Это вам не скромный выбор, как в местном магазинчике, а нечто большее.

Мой скромный совет по выбору места покупки дешевой электронной техники.

Первое место на которое надо обратить взгляд — местный магазин славящийся низкими ценами и назойливыми рекламами, а то и вовсе агрессивными убеждениями. Но это только для того, чтобы иметь представление о ценах, если бы вы например покупали там.

Следующим шагом к поиску низких цен послужит мышка, компьютер и интернет — ваши незаменимые инструменты самостоятельных покупок из любой точки мира. Классно звучит! А главное так оно и есть, как я делаю? Ищу местные интернет-магазины и получается сравниваю уже два магазина. Далее иду на интернет-магазин ОЗОН и ищу информацию по ценам на там. Именно на Озоне я совершил свою первую интернет-покупку, по этой причине решено было покупать там же ноутбук Acer. Доставка есть, есть самовывоз, кому как нравится.

Существует ещё очень много других интернет-магазинов с дешевыми ценами на ноутбуки и планшеты, но я всегда делаю покупки в проверенных местах лично. Так как-то безопаснее. Отзывам про интернет-магазины на сервисе Яндекс Товары — не верьте, есть откровенно купленные голоса.  Где-то даже видел информацию, один отзыв стоил 150 рублей. Так что смотрите в оба, смотрите на внешние признаки интернет-магазина, сюда можно отнести наличие нескольких телефонов на сайте, дизайн, удобство использования поиска информации и прочее.

И конечно, самое выгодное время чтобы сделать покупку выгодно это преддверие праздника — Новый год. С наступающим Новым годом 2013!

Метки: