Эксперименты и статистикаМногие любят циферки, я тоже! Особенно просматривать статистику от посещений блога или созерцать на денежной статистике от заработанных деньжат в Интернете. И не важно, что мало подписчиков у блога, это всего лишь одна из целей, но не главная в моем случае. Положительная статистика, тоже отличный дополнительный мотиватор к настрою на работу в Интернете.Итак, статистика! Блогу уже около 5 месяцев, общая посещаемость растет и перевалила за 100 посещений. Спасибо «донорам» и вечным ссылкам!

Статистика суммарных посещений этой страницы за февраль:

Как видите, если бы я не продвигал, то едва ли суммарное посещение превысило 100 человек за месяц.  За январь в связи с праздниками вышло поменьше посещений.
Среднесуточные составляют:

Но это ещё и не предел по количеству посещений , как вы знаете этот трафик идет только в основном с Google. А мировой поисковик в Рунете занимает только 22% от общей доли поиска. Это значит, что если бы целевая страничка также высоко поднялась в позициях Яндексе (он занимает 64,6%), то суммарное количество посещений выросло бы в 64,6/22=2,93. Почти в три раза! А общая суммарная посещалка с обоих поисковиков составила бы примерно 2,378 + (2,378*3)=7,756 в месяц. Что составило бы не 100 среднесуточных посещений блога в день, как на сегодняшний день, а примерно 340.

Средняя длительность просмотра страницы = 4,31 минуты по данным Google Analytics. Продвижение продолжается! Также напомню, что сейчас продвигается главная страница по запросу «работа на дому без вложений». О результатах и статистике затрат сообщу сразу же как только будет ТОП  хотя бы по одному из поисковиков. Удачи!

Метки: ,