Промотивированный кошак!Кто-то спросит, почему так обозвал заголовок? А не «Мотиваторы SEO-специалистов». Дело в том, что чистое SEO (покупка ссылок, обмен ссылками, обмен статьями, размещение в каталогах, правильное оформление статей с точки зрения SEO, H1 и прочее), по моему уже отмирает, останется лишь маленький процент от чистого SEO, который будет играть определенную роль в продвижении проекта в сети, но не главную. Со временем эта профессия будет называться все больше «Интернет-маркетолог», как на западе.

Интернет-маркетинг или маркетолог профессия требующая большой выносливости, сообразительности, аналитических способностей, знания английского языка и терпения, пожалуй это главные качества для работы на себя или кого-то. Но не менее важны мотиваторы, когда Интернет-маркетолог работает на себя из дому. Вообще мотиваторы нужны всем, лишь не многие могут быть сами вечными мотиваторами и зажигать искорки счастья в других. Это сильные люди духом.

Какие сегодня, можно выделить главные мотиваторы помогающие настроиться на работу в сети? И вообще на побуждение какого-либо действия? Чтобы время действительно не прошло перед монитором ноутбука не в пустую, а с отдачей в виде денег или повышения тИЦ. 🙂

Давайте продумаем, что действительно может работать для большинства:

Успешная история, какого-нибудь seo-специалиста или манимейкера в сети. Действительно, некоторые высокие финансовые показатели коллег по работе с подробнейшими циферками, картинками, на чём, да как, получилось заработать в Интернете — побуждает многих к действию над своими проектами. В том числе и меня.

Самонастройка. У меня всё получится, самый ценный и дорогой опыт — свой, сегодня у меня не получилось, получится завтра, зато получил бесценный опыт, а через год будет небольшая денежка!

МотиваторДля этого надо посмотреть на какие-нибудь позитивные картинки или просмотреть какое-нибудь видео. Посмотрите ролик ниже.

И после, подумать о хорошем, посмотреть в зеркало и улыбнуться. И за работу! Ничего так просто и быстро в жизни не бывает! Если кто-то что-то говорит про несметные богатства заработанные в Интернете или на работе в офисе, да так, что хватило на новую машину, то это 99% хвастовства или тяжелого труда и только 1% таланта.

Занятия спортом. Будет здоровье, будет всё! Самочувствие отличное, настроение. А значит продуктивность в работе будет гораздо выше. Вы сможете больше сделать работы, чем обычно. Найдите себе спорт по душе!

Здоровое питание. Не пей! Старайтесь высыпаться, кушать желательно по режиму и здоровые продукты. К тому же качественные продукты необходимы всем, особенно кто занимается спортом. Иначе вы будете вечно вялыми и раздраженными.

Занимайтесь только любимой работой. А не любимой, когда финансовые проблемы. Не выбирайте себе самый легкий путь, а трудный, на нём вы не встретите конкурентов! Ну, это все для каждого индивидуально!

Повышение квалификации. Интернет-маркетинг уже не просто слух, а вполне сформировавшаяся специальность. И даже существуют не первый год seo-конференции. Будьте в курсе последних событий!

Не забывайте друзей. Старый друг, лучше новых двух! Друзья детства, если такие есть, пытайтесь дружбу сохранить. Почти нет ничего более ценного, чем настоящая дружба, кроме любви. А если нет друзей, то постарайтесь изменить себя в лучшую сторону, быть более открытым, дружелюбным. И найти друзей по интересам — в спорте, работе!