По моему мнению Web дизайн это хорошее направление в работе. Так же как и программисту, Web дизайнеру можно работать из любой точки мира, вдохновляться от разнообразной атмосферы, общения людей и просто новой для себя обстановки, климата. Также как и программист, Web дизайнер может расти профессионально, выбирать любое параллельное направление в дизайне и совершенствовать его, брать заказы с фриланс сайтов или работать в офисе.

Когда я работал в офисе, в одной из Web студий, то к нам приходила девушка в офис всего лишь одни раз в неделю за зарплатой или чтобы обговорить совместно с директором и заказчиком список работы. Я её завидовал, у нее была свобода, она была оформлена официально, то есть числилась у государства как работающий человек, могла работать ещё параллельно на себя. И в работе нет ограничения или замкнутости, можно быть преподавателем и вести курсы web дизайна. А главное работа творческая, в которой нет однообразия, которую можно показывать друзьям, коллегам. Это вот в программном коде не все могут понять или даже её результат. А подумаешь, окошко прыгает и кто-то там танцует или калькулятор сделал, его уже давно придумал до тебя! Оценка картинки и действия людьми происходит по разному. Как мне кажется первое привуалирует.

Web дизайнером можно стать в любом возрасте, но по моему лучше, если ещё со школьной пары, когда человек будучи школьником рисовал на занятиях по рисованию кисточкой и карандашом, а после занятий продолжал оттачивать мастерство на компьютере. Тогда из такого молодого человека получится первоклассный Web дизайнер.

У будущих Web дизайнеров преимуществ много, как мы видим по нынешней ситуации работы у них будет всегда много, при таланте можно зарабатывать очень прилично, ещё и очередь на заказы выстроится. Освоить гораздо дешевле и легче, чем программирование на Java. Буквально через месяц можно работать и получать деньги, при условии полной отдачи. В той же Java что-то делать получится лишь минимум через 3 месяца.

Подводя конечную жирную черту к записи, хочется сказать пару слов. Если у вас есть тяга к рисованию, творчеству. есть свободное время, то не бойтесь начинать, неизвестность всегда пугает людей. Но даже если ваш труд в познании Web дизайна будет похож словно на копание колодца иголкой — не останавливайтесь, важно делать шаги, пусть даже короткие, тогда обязательно придет удача и успех.

Метки: