Нет так давно после составления семантического ядра, запуска проекта, его индексации поисковыми системами, для дальнейшей работы может понадобиться сервис мониторинга позиций. Это был как раз мой случай.

В сети существует уже достаточно много сервисов по съему позиций. Можно найти много платных, некоторыми из них мне приходилось пользоваться, весьма удобно. Но кто хочет платить за каждый поисковый запрос для снятия позиций? Вред ли найдутся такие люди, если только они не мазохисты. Или им в действительности нравится как сделан проект, он имеет ряд существенных достоинств, ощутимую скорость работы и прочее ради чего хочется оплачивать услуги, как курсы web дизайна или ещё что-то реально полезное.

интерфейс после регистрации и добавления своих сайтов, примерно выглядит вот так:

Всё самое нужное отлично видно. Не надо искать информацию, вся она доступна в 1-м клике. Что очень радует, так это стремление авторов «Совы» расширить её функционал. Позиции сгруппированы и выглядят примерно вот так:

К сожалению больше 1000 ключевых слов добавить на мониторинг нельзя. Но для небольших проектов мне кажется этого вполне достаточно.

ОФФтоп: Если у вас есть принтер и периодически им кто-то пользуется, то возможно в скором времени его понадобиться заправить. На этом сайте — есть «чернила» и адрес с телефоном. Работают в разных направлениях так или иначе связанных с ПК.

Система «Сова» снимает позиции каждый день, это тоже большой плюс. Надеюсь она останется бесплатной, или если даже будет платной, то только частично.

Метки: