Различные средства массовой информации предвещают на рынке труда в этом году, маленький спрос со стороны работодателей. В Начале этого года, предвещающего всему человечеству конец света, мне уже приходилось искать работу. Обычно я это делаю на известных сайтах, но это не настолько важен этот фактор, как наличие обычных хороших работодателей. Сайт может быть даже доской объявлений, главное чтобы были отличные работодатели. Если я наблюдаю застой на специализированных ресурсах по поиску работы и работников, то пользуюсь досками частных объявлений, например работа в Омске от http://omsk.slando.ru/omsk/. Иногда на таких ресурсах «тусовка» среди работодателей куда более живая и интересная.

Как говорилось выше, в этом году поиском работы мне уже приходилось заниматься. Вторым, а чаще первым способом по поиску работы я уделяю большую часть своего внимания специализированным сайтам по типу HH.RU. Именно последнюю свою работу торгового представителя мне удалось найти за короткое время на этом сайте. Более подробно про сайты на которых ищут работу уже было написано, по этому давайте перейдем к следующему пунктику.

Третий инструмент благодаря которому реально можно найти работу из своей профессиональной среды, называется специализированная социальная сеть или сообщества. Один из наиболее известных из которого в том числе и ко мне поступало пару предложений является «Мой Круг». Она так и называется Мой Круг — сеть профессиональных контактов. Уже давно там валяется мой профиль, периодически кто-то интересуется нуждаюсь ли я в работе. В принципе статус о поиске работы, можно просто настроить самому.

Последний путь поиска хорошей работы заключается в представлении себя на всех общественных мероприятиях, конференциях как человека специализирующегося вот на «этом», с таким «вот» опытом и портфолио, если надо. Это похоже на какой-нибудь американский фильм, но в поисках счастья нужно иногда действовать и так. Кстати был такой отличный фильм с Уиллом Смитом «В погоне за счастьем» обязательно посмотрите его, он сильно мотивирует на работу. Конечно это подходит не для всех людей, но если Вы хотите изменить свою жизнь, то действуйте! Второго шанса не будет, жизнь одна и Вам решать как Вы её хотите прожить.

Метки: