В конце минувшего года дочернее общество ОАО РЖД — «Федеральная пассажирская компания» провела эксперимент на поездах дальнего следования. Целью эксперимента было предоставление качественного интернета на всем пути следования. Интернет тестировался на таких маршрутах как Москва-Адлер (он же показал наиболее устойчивый сигнал), Москва-Климов, Москва-Мурманск, Москва-Екатеринбург.

Интернет-соединение было реализовано с помощью двух технологий – 3G и спутниковой связи. Когда пропадал сигнал со спутника, то система переключала абонента на 3G связь, таким образом обеспечивалось постоянное подключение без обрыва связи. Сигнал связи раздавался на все электронные устройства у на которых присутствовал Wi-Fi.
Теперь путешествовать до Черного моря будет выгодней всем кто работает в интернете, но вряд ли  такую поездку можно будет назвать комфортной из-за отсутствия на многих поездах нормальной технологии по охлаждению воздуха летом. Свой автомобиль мечты все таки лучше, ты не привязан к какому-то режиму. Лучше потратить время на кредитный калькулятор автокредит, выбрать выгодное предложение и зарабатывать на свой автомобиль. Кредиты – хоть и не выгодный инструмент, но бывает просто крайне единственным выходом.
Причиной нововведения, которое должно уже окончательно состояться в конце 2012 году, послужили олимпийские и параолимпийские игры в Сочи, которые начнутся в 2014 году. По подсчетам на 80% пройденные участки были покрыты интернетом, скорость подключения до 4 Мб/сек.

Метки: