Время неуклонно движется вперед, уже через пару лет все люди планеты смогут приехать в обновленный и подготовленный Сочи к олимпийским играм в 2014 году. Буквально вчера мы голосовали за олимпийский символ на играх в 2014 году, сегодня мы можем уже заказать и выбрать памятный сувенир с символикой олимпийских игр.

Как подчеркивается в региональном СМИ, магазин лицензионной продукции заработал и доступен по адресу http://shop.sochi2014.com/. А из сообщения Дмитрия Чернышенко говорится, что «российский Оргкомитет зимних Олимпийских игр в Сочи планирует заработать на сувенирах до $40 млн.» При этом стоимость сувениров начинается от 54 рублей. По сравнению со стоимостью сувениров с изображением талисманов в Лондоне 2012 года, стоят от 600 рублей в пересчете за 20 сантиметровую игрушку. Автоматическая регистрация и прогон по каталогам – обеспечивает интернет-магазину быструю узнаваемость на рынке.
На сегодняшний день в интернет-магазине памятных товаров посвященных предстоящим Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи доступно около 100 товаров из каталога, это игрушки, канцелярские товары, одежда. По словам представителей, начиная с 2012 года количество товара увеличится. Появятся товары для животных, настольные игры, дорожные сумки. Приобрести товары с символикой можно будет за наличные при получении товара, либо предварительно оплатить только пластиковой картой Visa. На оформление товара в интернет-магазине требуется не более 15 минут.
Напомню, что талисманами Олимпийских игр в Сочи 2014 г. является — Леопард, Зайка и Белый Мишка, а Паралимпийских игр — Лучик и Снежинка. Вообще на звание талисмана претендовало ещё очень много персонажей, например дельфин, матрешка, снегирь, бурый медведь, солнышко. Один из фаворитов конкурса – Дед Мороз был отвергнут комиссией из России, так как выяснилось, что в случае его победы – Россия навсегда бы лишилась права на любимый персонаж – они автоматически переходят к Международному олимпийскому комитету.
«Сегодня в России онлайн-сервисы — это неотъемлемая часть любого проекта. Тем более, когда речь идет о таком масштабном событии, как Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи. Убежден, что благодаря интернет-магазину «Сочи 2014″ обладателями уникальных олимпийских артефактов станут десятки миллионов людей как в России, так и за рубежом».
По словам президента Оргкомитета Сочи 2014 – Дмитрия Чернышенко.

Метки: