Хороший отдых после работы необходим всем, кто хочет продуктивно работать. Но не всегда этого люди понимают, в результате, как снежным комом вырастает усталость, депрессия или того хуже образуется хроническая усталость. А это снижает активность и продуктивность мыслительного процесса, в общем негативно сказывается на работе.

В прошлом году мы ездили отдыхать в Абхазию, после поездки самочувствие и боевой дух стали на место и жизнь показалась более радужной работа интересней. Когда не удается съездить на море, то мы обычно едим на озеро подальше от города или в верховья Дона, где вода ещё более менее чистая, а дно не представляет из себя ландшафт в виде разнообразного мусора. В течении всего года, я сам, как минимум 70 дней в году посвящаю некоторое время пробежкам за городом, вдоль гребного канала. Такой подход к восстановлению физических сил помогает обрести не только приятную физическую усталость, а потом бодрость, но и душевное равновесие, что немало важно для жителей больших городов, для сел впрочем тоже, но там водкой «глушат» — притупляют, делая себе же только хуже.

В особенном смысле слова, сильная «зарядка» за счет отдыха происходит в новых местах, там где ещё не ступала моя нога или колесо моей машины. На море я был всего несколько раз и многое ещё не видел. В планах съездить посмотреть на золотые пески Анапы, посмотрев частные объявления Анапы, найти домик и приехать на отдых на своем собственном автомобиле. Получится этакий отдых с приключениями на «колесах», а когда тебя особенно ничего не держит в рамках при самостоятельном передвижении, то чувство свободы только сильней помогает создать настроение, вплоть до эйфории.

Жизнь настолько разнообразна, что к сожалению существует и другая её сторона, более мрачная, иногда безумно ужасная и неподдающаяся никаким объяснениям. Некоторые люди отдыхают как-то так, как будто бы они малые, невоспитанные дети из неблагополучной семьи в глубинке забитой нищетой одной из многочисленных деревень России. Но и городские ни чем не лучше, например сегодня, наши квартиранты по лестничной площадке всю ночь бегали то ли за выпиской, то ли за наркотиками, громко гоготали, грохотали, а потом под утро подрались с матом. Бывает и так, надеюсь Вы сделаете для себя правильные выводы, которые осветят белым светом этот тернистый путь под названием — жизнь.

Метки: