Световой короб — современное популярное средство рекламы. Представляет собой конструкцию из металлического профиля и пластика, внутри которой находятся лампы. Чаще всего применяются в качестве наружной рекламы в темное время суток. Но также могут быть использованы внутри помещений, в торговых центрах, ночных клубах. Преимущества перед другими рекламными средствами: баннерами, плакатами, щитами — более заметны за счет увеличенной яркости и читаемости.

Располагают их обычно вдоль тротуаров, на фасадах зданий, в магазинах, дискотеках, социальных учреждениях в виде вывесок и в качестве рекламы. Подобное применение позволяет придать индивидуальный, презентабельный вид учреждению, а также сделать рекламу более эффективной. Выполнить рекламу такого типа помогут рекламные агентства в Ярославле здесь.

Изготавливают их целым коробом или отдельными объёмными буквами. Популярно применение вертикальных двухсторонних стендов со сменяющимися вывесками. Данные конструкции помещают в себя больше информации и очень привлекательны для населения. Располагаются они вдоль тротуаров, остановок общественного транспорта, в скверах.

Преимущества

Положительные качества световых коробов:

  1. Не составляют трудностей в производстве. Срок изготовления в течение двух дней.
  2. Недорогой, доступный материал. Но в то же время он обладает особой прочностью, способнен устоять при перепадах температуры и воздействии осадков: дождя, ветра, солнца.
  3. Легко крепятся на фасадах, не требуют специального разрешения, за исключением зданий, представляющих историческую ценность.
  4. Небольшие финансовые затраты.
  5. Простой уход. Достаточно заменять перегоревшие лампы, чистить загрязнения.
  6. Экономичность использования за счет пониженного энергопотребления, если в технологии использованы светодиоды.
  7. С помощью дизайнерского решения здание или организация приобретают индивидуальность.
  8. В большинстве конструкций возможна быстрая простая замена носителя рекламы.

Конструкция

Лайтбокс представляет собой конструкцию прямоугольной, квадратной или фигурной формы из металлического профиля, обшитую с боков и сзади плотным материалом. Лицевая сторона прозрачная, из пластика, способная пропускать свет. Внутри к задней стенке крепится трансформатор и лампы. В более современных технологиях применяют мощные светодиоды. Такая конструкция позволяет коробу быть ярким и заметным в любое время.

Клиент может заказать свой вариант конструкции и внешний вид короба. Если заказчик затрудняется с выбором, фирма-изготовитель сама предложит любые варианты сложности изготовления: дизайнерский вид снаружи, современные технологии внутри, различные размеры. Долговечный материал в сочетании с техническими возможностями позволяет использовать световые короба долгое время как эффективное средство для рекламы.