Кинопорталы относятся к наиболее прибыльным и посещаемым веб-сайтам, которые приносят немалый доход своим владельцам.

Чтобы кинопортал исправно работал, его необходимо разместить на правильном хостинге, ведь от качества размещения зависит скорость и бесперебойность работы сайта.

Итак, какие же критерии выбора провайдера для кинопортала?

1. Для онлайн кинотеатров выбирают абузоустойчивый хостинг. Он обеспечивает защиту от жалоб, из-за которых ваш сайт могут отключить. Коипании, предоставляющие услугу bulletproof хостинга, гарантируют, что в случае поступления жалоб на ваш ресурс никаких действий с их стороны не будет.

Оборудование провайдеров с услугой абузоустойчивости размещается в европейских странах, которые славятся своей лояльностью. Абузоустойчивость – первый критерий выбора провайдера для киносайта.

2. Для масштабных высокопосещаемых сайтов рекомендуется выделенный сервер. Это тип хостинга, при котором в вашем распоряжении оказывается целый отдельный физический сервер. На своем сервере вы можете размещать любые ресурсы, но также вам придется настраивать и администрировать свое оборудование самостоятельно.

Кроме выделенного сервера вы можете выбрать VPS сервер, но, скорее всего, его придется сменить со временем, так как посещаемость киносайтов быстро растет. Автономность и мощность – важные критерии выбора хостинга для кинотеатра.

3. Цена на супермощный автономный абузоустойчивый хостинг будет довольно высокой, поэтому нужно сравнивать предложения разных провайдеров, чтобы выбрать наиболее выгодный тарифный план. Обращайте внимание на скидки и акции, так как многие компании предоставляют снижение цены при оплате за полгода-год вперед.

Для успешного кинотеатра онлайн необходим очень мощный, защищенный от жалоб, автономный хостинг (VPS или выделенный сервер). Чтобы заказать действительно выгодную услугу, необходимо тщательно выбирать провайдера.

На hostgid.net представлены абузоустойчивые хостинги с оборудованием в странах Европы.

Если доверяете отзывам в Интернете, то читайте мнения о провайдерах, сравнивайте рейтинги и обязательно используйте тестовый период, чтобы опробовать оборудование и ресурсы в действии.

Киносайты – это выгодный бизнес, который требует тщательной подготовки, в частности правильного размещения веб-ресурса. Нужно помнить о рисках, ведь провайдер, который предоставляет абузоустойчивый хостинг, может быть занесен в черные списки по IP, что, конечно же, отразится на работе вашего сайта.