Грамотная разработка удобного, привлекательного и понятного для пользователей интерфейса требует особого подхода. Помимо этого, сайт должен обладать высокой производительностью, надежностью и безопасностью. Достигнуть таких параметров можно только с помощью квалифицированных специалистов веб студии.

Основные этапы разработки сайтов

Чтобы создать сайты, которые будут выполнять свои функции на все 100% и станут настоящим образцом для конкурентных фирм, их разработка должна выполняться строго в определенной последовательности. Основными этапами разработки являются:

  1. Изначально формулируется чёткое и понятное техническое задание (ТЗ), в котором будут прописаны важные нюансы работы. На первоначальном этапе определяются цели и задачи, которых планируется достичь и анализируется целевая аудитория.
  2. Определяется логика и структура будущего сайта, то есть где именно будут расположены текстовые и графические блоки на страницах веб ресурса. Благодаря такой черновой работе можно заблаговременно представить, как именно будет смотреться сайт веб студии в общем и его страницы по-отдельности.
  3. Разрабатывается привлекательный дизайн согласно с концепцией. Основные цели графического оформления прописанные в раннее утвержденном ТЗ. Страницы обрисовываются дизайнерами и представляют собой статичные изображения. Художественное оформление ресурса также оговаривается с заказчиком.
  4. HTML-верстка или же процесс превращения дизайн-макета, а код будущего сайта осуществляется опытными программистами с помощью современных методов программирования. На данном этапе устанавливается эффективная система управления сайтом веб студии, а также появляется возможность оптимальным образом отобразить сайт на мобильных устройствах или планшетах.
  5. Программирование выполняется только профессиональными разработчиками, способными создать типовой функционал сайта: галерею, каталоги, фильтр, обратную связь, корзину и др. Происходит интеграция ресурса со сторонними системами (бухгалтерия, логистика), а также подключение к платежным системам. Установка и настройка CMS специалистами веб студии производится преимущественно на одной из самых популярных и удобных систем управления Битрикс.
  6. После установки необходимой навигации, проводится тестирование исправной работы всех страниц сайта. На этой стадии разработки можно внести необходимые поправки.
  7. После создания основной структуры веб ресурса, к работе привлекаются копирайтеры и контент-менеджеры, способные наполнить сайт уникальным и читабельным контентом разной направленности. В будущем, заказчик сможет самостоятельно вносить правки в текст.

Услуги разработки сайтов выполняются строго с требованиями заказчика. В процессе работы могут вноситься правки и корректировки.