Совсем немного осталось времени до Нового года. Я очень рад, что скоро будет совсем новое время по календарю. 2012 год для меня был не простым, да впрочем как и все остальные. Есть много надежд на 2013 года, почему-то мне кажется, этот год будет по настоящему для меня одним из самых счастливых.

Тем временем жизнь 2012 года подходит к завершению, год прошел очень быстро, складывается такое ощущение словно время ускорилось с невероятной космической силой, из-за этого хочется каждую минуту своей жизни провести как можно более счастливо с пользой. За окном плохая погода, ветер, а снега все ещё нет, но чувствуется его приближение. Размышляя о пользе, понимаю что большая часть всего времени уходит не на чтение книг, фитнес, любимые занятия по работе и прочее, а на не любимую работу, уборку, готовку, закупку продуктов, очереди, пробки на дорогах и многие другие не очень полезные вещи. Побывав когда-то в 2010 году в Москве, поездив по метро, увидев огромные пробки на дорогах, я с ужасом понимаю, как хорошо что в этом болотце мне не приходится жить. Люди пол жизни тратят только на дорогу, дышат газами друг друга и автомобилей. Все эта жизнь большинства людей неправильна. Конечно каждому свое. Богатому будет там хорошо, но все равно как и менее состоятельные он будет застревать в пробках, сталкиваться с агрессивностью или с фальшивыми улыбками окружающих. А знаете, в маленьких городках и селах люди куда проще и мне сними приятней общаться. Нет чувства, что у человека злой умысел, он опасен и может нанести тебе финансовый или моральный вред. А вот в городе, в даже в таком небольшом в котором я живу — Ростов-на-Дону, все иначе. Уже чувствуется агрессивность со стороны окружающих, надменность взгляда, нелепая конкуренция во всем и неоправданная ничем, разбалованные. Ценности фальшивые на мой взгляд. Большинство дармоеды, влились в общество потребителей, им нравится показывать перед собой новую машину или Iphone, хвастаться, а за спинами ругать всех и всякого, усмехаться, так и живут в болотце.

Я никогда не жил в Москве и не хочу, довольно классный для кого-то город, с большими возможностями, по-большей части для публичного саморазвития. Но мне есть с чем сравнивать, ведь я даже жил в маленьком селе довольно долго и знаю о жизни в селе всё. В селе есть и свои огромные минусы, русская деревня, это знаете ли не американская, где инфраструктура настолько развита, что ты себя чувствуешь не сельским жителем, а городским. Из минусов это даже не тяжелый загазованный воздух и злые все малознакомые или вовсе незнакомые люди вокруг, как в городах, а отсутствие хоть какой-то инфраструктуры и более грамотного персонала. Нет врачей, пожарных, ближайшие живут только в городке неподалёку. Знаете, когда я в детстве сломал руку, то меня только через два часа доставили в травмпункт на УАЗике без каких либо нормальных сидений. Такая ситуация в большинстве сел РФ. Дальше писать негатив не хочу, только сделаю вывод.

Как мне кажется, лучше всего жить в селе в сознательном возрасте, когда дети совсем маленькие, если такие есть. Также жизнь в селе подойдет всем кому тяжело в городе в финансовом плане, чем меньше доход тем быстрее надо переезжать. Собственная земля способна обеспечить вас и детей продуктами, которые очень дорогие и съедали большую часть бюджета семьи. Она прокормит вас и детей. Более взрослым детям, надо жить в городе и чем больше тем лучше, там они поймут всю «кухню» жизни, осознают свое социальное положение, достоинства и недостатки и при хорошем воспитании родителями поймут в каком правильном направлении жить и совершенствоваться не вливаясь в одну большую семью стадного потребления и фальшивых ценностей навязанных в слабые умы с детства.

Когда-то я ещё вернусь к таким рассуждениям, под час не структурированным, сложным к прочтению, но извините, пишу как могу и как хочется.

Метки: