В мире больших денег нередко компании прикрываются финансовыми отчетами, запущенными ими же слухами, публичными выступлениями, стоит вспомнить всего лишь фильм «Уолл Стрит» созданного ещё в 1994 году. По мнению некоторых миллиардеров из РФ мир перестал жить по правилам и законам Уолл Стрит, теперь век интернета, где правила другие. Устоявшиеся денежные инструменты создания многомиллионных капиталов на Уолл Стрит по большей части не могут дальше работать, так  как они ведут к мировой депрессии многие страны.

Тем не менее богатейшие люди планеты, чаще всего будучи уже не молодыми и сторонниками «старого режима» просто так сдаваться не желают более молодым. Руперт Мердок — медиамагнат «со стажем», глава медиахолдинга News Corp обвинил Google в пиратстве и главным лобби отмены закона SOPA (Stop Online Piracy Act). Скандал разразился в Твиттере Руперта Мердока 15 января, после оставленного им сообщения «Лидер пиратов — это Google, которая бесплатно транслирует фильмы и продает пиратам рекламу. Нет ничего удивительного в том, что они вкладывают миллионы долларов в лоббирование». До этого у Руперта никогда не было аккаунта в микроблоггинге Twitter, в первый на его ленту сообщений подписалось 140 тысяч человек. В настоящее время аккаунта уже больше нет.

Ответ со стороны «корпорации зла» Google последовал незамедлительно в виде финансового отчета за 2011 год. В отчете числится сумма в 60 миллионов долларов США на борьбу с не качественной рекламой, чаще всего являющейся обманом. А также цифра в 5 миллионов страниц удаленных за нарушения законодательства.

Руперту Мердоку уже 81 год, свою карьеру он начинал в Австралии, в настоящее время он считается главным информационным лобби. Компании по выпуску фильмов, новостей, издательства находятся в подчинении у одного человека по всему миру. Единственное чего у него нет, так это гостиницы Ухты в России.

Компания Google официально ответила  «Мы боремся с пиратами и фальшивомонетчиками каждый день». Любопытно, что не так давно к противникам жесткого закона SOPA присоединился крупнейший регистратор доменных имен GoDaddy, среди них так же числится социальная сеть FaceBook, Wikipedia, Twitter. Что же, посмотрим какие будут развиваться события дальше. Впереди президентские выборы в США и России. Но вряд ли Руперта заинтересует гостиница в Ухте и Кабарде — это маленькие крохи для него.

Метки: