Hosni MubarakВ конце прошлого года в России, прошли митинги молодежи по всей стране, в различных регионах страны от юга до севера. Закончились они беспорядками и разгромами, особенно в Москве. А потом взаимными извинениями с обеих сторон. Причиной тому была одна, но все каналы освещали события по разному, а чтобы заглушить сопротивление от сложившейся в стране ситуации, от затхлой политики, в особенно горячие дни в моем родном городе, мой оператор по предоставлению услуг доступа к сети Интернет — обрубал доступ в сеть. На попытки выяснить в чем причина, автоинформатор на другом конце трубки вежливо предлагал подождать. И дозвониться до живого человека было невозможно.

ЕгипетВспомнилось мне все эти события, после прочтения новости о сегодняшних беспорядках в Египте. Где один и тот же 82 летний президент (Хосни Мубарака) правит страной уже больше 30 лет. Задумайтесь, — 30 лет! Конечно правление с таким сроком ни к чему хорошему привести не может, рано или поздно должно было что-то произойти. О демократии я уж не говорю, её попросту нет. Что может принести стране хорошего лишь один диктатор? Ничего, так как он тоже человек, а не Бог. И может ошибаться и вести страну не к тому экономическому развитию, а даже к упадку, которое она могла бы заслужить при смене президентов (демократии).

Но самое интересное в том, что в Египте в связи с последними событиями отключили сначала доступ к Facebook и Twitter, а затем и доступ во всемирную паутину. Так как беспорядки в Египте координировались через социальные сети Facebook и Twitter. В это же время, компания Google запустила специальный сервис, позволяющий жителям Египта отправлять сообщения в Twitter с помощью голосового звонка со своего мобильного телефона. Об этом говорится в блоге компании. Стоит отметить, что отключение от Интернета целой страны — не имеющий аналогов случай.

Вот мне стало интересно, в других городах России были перебои с Интернетом? Отключали на региональном уровне где-либо ещё, когда у нас были беспорядки?

Кстати, неправда ли Hosni Mubarak президент Египта не выглядит на свои 82 года!? Хорошая наверное кормушка, а народ бедный…