Не бывает таких коммерческих фирм сегодня, у которых нет своего сайта. Любой руководитель это должен понимать. Профессиональная разработка и поисковое продвижение сайтов в Москве — один из залогов успеха бизнеса в наше время. Сегодня на рынке представлено великое множество студий, которые занимаются созданием интернет-ресурсов. На что же обратить внимание, чтобы выбрать действительно надёжного исполнителя?

Грамотно составляем резюме

Разумная цена

Если вы любите экономить, то можете поверить, что это не тот случай. Настоящие профессионалы своего дела, которые занимаются копирайтингом или оптимизацией, не будут работать бесплатно. Соответственно, если вы видите «выгодные» предложения за пару тысяч, то сразу можете искать что-то другое. За такие деньги ничего хорошего получить невозможно.

Изучаем исполнителя

Надо ознакомиться с портфолио студии. Важно, чтобы оно вам понравилось. Обратите внимание на то, что эта компания уже занималась разработкой сайтов вашей тематики. Как правило, клиенты студий дают оценку портфолио, основываясь на внешнем виде. Тем не менее, далеко не во всех случаях площадка с эффектными иллюстрациями является гарантией качественной работы студии. Важно, чтобы в вашем сайте присутствовали:

  • привлекательное дизайнерское решение;
  • информативность для клиентов.

Web_design

Обязательно узнайте про систему управления сайтом. Будет ли возможность у вас лично заниматься управлением? Спросите у исполнителей, предоставляется ли ими техподдержка интернет-ресурса.

Непременно получите информацию о сотрудниках студии. Если всем занимается один человек, то трудно надеяться на действительно идеальное исполнение. Оптимизация, разработка сайтов и продвижение — это не совсем одно и то же. В каждом деле есть свои особенности. Узкие специалисты справляются с работой качественнее, чем многопрофильные.