Зачем нужен сайт.

Вы создаете веб-проект не для себя! Вы создаете сайт для посетителя. Помните об этом в тот момент, когда вы будете размышлять, что и как публиковать на сайте.

Успешный сайт

Посетитель заходит на сайт, чтобы получить информацию и это значит, что надо сконцентрировать свое внимание на предоставлении нужной ему информации в том русле, которое устраивает Вас. Причем информация на сайте важнее, чем его дизайн (точнее оформление). Конечно, дизайн тоже важен, но информация первична. Если посетитель не найдет на сайте необходимой информации, он уйдет не смотря ни на какой дизайн. Это значит, Вы зря потратили Ваши деньги. Эстетический момент посещения ресурса клиента волнует лишь посредственно.

Вывод тут простой. Если посетитель хочет получить информацию, то эту информацию надо ему дать. Это автоматически означает, что сайт является мощным средством Вашей рекламы! Реклама, которая не ограничена по объему передаваемой информации и времени. Данный вид рекламы доступен вашим будущим клиентам в любой точке мира в течение двадцати четырех часов в сутки, семь дней в неделю, триста шестьдесят пять дней в году и в дополнительный день в году високосном. Терять такую возможность безрассудно.

У Вас уже есть база клиентов и они нуждаются в получении какой-либо оперативной информации? И тут сайт предоставляет практически неограниченные возможности. Публикуйте информацию для собственных клиентов на сайте и это сильно упростит Ваши с ними отношения, а использование интерактивных возможностей сайта поможет оперативно реагировать на пожелания клиентов и даст возможность легкого способа в предоставлении помощи клиентам по пользованию вашими товарами и услугами.
Оформление сайта.

Сайт должен быть приятным для глаз, потому что данный фактор оказывает влияние на восприятие информации. Но красоту каждый понимает по-своему. И красочный совсем не всегда является красивым. Чаще всего посетителю более важна информация и удобство ее получения. Излишняя загруженность сайта оформлением лишь мешает в восприятии информации и отвлекает посетителя от основной цели посещения вашего ресурса. Особенно сильным раздражителем является анимация и потому она недопустима в оформлении. Анимация может применяться только с одной целью: передача информации не передающейся иным способом.Так же не желательно пестрое и чересчур контрастное оформление. Цвета должны быть подобраны очень аккуратно.

Статья написана по материалам сайта: https://сайткраснодар.рф