(*на правах рекламы) Купить полусферу из бетона в современных российских реалиях можно сразу в нескольких компаниях. Ведь производство антипарковщиков, к которым и принадлежит данный элемент, является достаточно прибыльным и востребованным. По этой причине данная ниша имеет высокую степень конкуренции. Тем более, что с каждым годом растет количество транспорта в крупных городах, как коммунального, так и легковых автомобилей. Во многих семьях их теперь больше, чем один, ведь нужно успеть в большое количество мест в течение краткого периода времени, а это очень непросто.

«А какая взаимосвязь существует между полусферами и транспортом?» — может спросить неискушенный читатель, который является далеким от мира техники и не заканчивал инженерных вузов. А зависимость самая прямая, если вспомнить о роли данных антипарковочных изделий. Получается, что они предназначены для разделения двух отдельных территорий: пешеходов и автомобилистов, при этом этот процесс осуществляется с помощью целого ряда элемента.

Одна-единственная полусфера никак не сможет выполнить свои функции. По этой причине важно провести грамотный расчет и определиться с расстоянием между ними, оно должно быть равным. В противном случае элементы выглядят не эстетично, даже если и реализуют разделение различных территорий. Симметричность важна и при установке лежачего полицейского, ведь на дорожном участке этот полосатый страж должен быть прикреплен ровно и параллельно, а еще важно выдержать правильно его габаритный размер (более короткие элементы не подойдут, хоть и есть шанс немного сэкономить при этом).

Выбирая бетонные полусферы, имеет смысл ориентироваться на два параметра: диаметр и высоту. При этом величины стандартизируются и имеют место в каталогах, которые можно найти и во всемирной паутине. При этом есть возможность сделать заказ бетонного антипарковщика, даже не выходя при этом из дому. Это очень важно при стремительном темпе современной жизни. Стоит лишь сделать пару кликов мышкой, и тогда перезвонит менеджер для уточнения непонятных вопросов или других нюансов.

Покупку бетонных полусфер обычно проводят наряду с приобретением скамеек и урн, которые позволят гражданам комфортно отдыхать и содержать территорию улицы, парка или сквера в чистоте и порядке. А это немаловажно, ведь для многих горожан нет ничего предосудительного в том, чтобы бросить мусор себе под ноги.