Первое мое знакомство с компьютером настало довольно поздно в 2003 году. Тогда уже во всю создавали сайты, а я только начинал изучать программную часть и аппаратную. Свой собственный компьютер, появился и того позже, приблизительно в начале 2005 года. Вот во что выливается жизнь в регионах — запоздалость в технологических и социальных выражениях.

Немного расскажу о параметра системы:

Процессор был Атлон с тактовой частотой 750. Для большинства игр на первое время мощности хватало, но игры с каждым днем усложнялись и было заметно, как мой компьютер превращается в груду железа. Но это тогда мне так казалось. На самом-то деле тот компьютер можно было эксплуатировать ещё с 3-4 года для обучения людей не знакомых с ПК. Например в студенческие времена почти до последнего курса в компьютерных классах стояли старые ПК, по типу как на картинке и как тогда у меня дома.

Жесткий диск был на 10 Гб с скоростью вращения 5400 об/мин, уж не помню производителя, но через какое-то время именно его не стабильная работа послужила поводом к обновлению. Мало того, что на него почти ничего не помещалось и постоянно приходилось что-то удалять, сжимать, так на нем ещё появились битые сектора.

Видео карта на 32 Мб! Да, тогда были такие и на них не плохо работала графика WarCraft. В прочем это основные параметры которые интересовали всех геймеров того времени. По этому, ничего остального по характеристикам я сказать не могу. Сейчас же я в третий раз обновил компьютер, но покупал не для игр, а удобства использования — ноутбук Acer. Покупкой доволен как слон, он у меня уже год, но на нём все также «летает». Вот такая история, а когда появился компьютер у вас?

Рекомендую прочитать история о разработке и дате возникновения первого жесткого диска — первый hdd, там есть фотография.

Метки: