По сути, я расскажу вам не очередную историю о какой-то новости в интернете, а о реально своей, о своем первом знакомстве с компьютером. Первая электронно-вычислительная машина или сокращенно ЭВМ, как любят у нас переводить на свой лад в образовательных университетах и школах хотя весь цивилизованный мир называет Laptop, у меня появился в 2004 году. До этого я работал за стационарным компьютером сестры, и конечно больше игрался в игры, смотрел фильмы, но у нее был слабенький Duron 750 ГГц с 128 Мб оперативной памяти, короче не такой мощный как HP DL360 G7 сегодня. Вскоре мне его отдали, а потом я его продал на «разборке» и купил в 2006 году уже Celeron 2.66 ГГц. В конце 2010 года, тобишь уже почти как год пользуюсь лэптопом от Acer. Как и предыдущий ПК я купил его за свои собственные деньги.

Само по себе первое знакомство с компьютером состоялось в годах этак 2001, 2002-03 уж точно и не помню. С родителями я приехал в гости к сестре, на столе у нее стоял монитор Mag, кажется он назывался так, клавиатура и мышка. Мне жутко захотелось взять в руки мышку, что я прямиком и сделал, уселся по удобней и взял в руку мышку с замиранием дыхание. На мониторе была не двигающаяся заставка, тогда я даже не знал что это означает. После того, как пошевелил мышкой она естественно исчезла, так я попал в новый для себя мир, ранее никогда мне не виданный.
Во многом моя сестра предопределили мою будущую специальность. После первого прикосновения, мне стало очень интересно, как маленькому ребенку его новая большая игрушка. Со временем я научился устанавливать несколько операционных систем на один компьютер, разбирать его, знать названия всех деталей, интересоваться новыми пк и вообще железом. Даже не верится, что так быстро прошло это время, теперь можно купить планшет. Если бы мне в то время в руки попал iPad, то наверное я вообще бы его из рук не выпускал. Кстати в этом же году я впервые юзал его, впечатления остались только самые положительные. Чего и вам желаю! Скорее всего следующим моим компьютером будет уже ультрабук или планшет, ну что же, время покажет.

Метки: