«Разбор полетов» — именно так называются интересные подкасты молодых программистов — энтузиастов из США мигрировавших туда ради, а ради чего они не говорят, по этому я даже не знаю! Но послушать из первоисточника раньше других про технические тренды, новости из кремниевой долины, однозначно стоит, даже не столько подкупает перспектива узнать что-то новое быстрей остальных, сколько веселые, с энтузиазмом в речи записанные подкасты.

Хотя я и не являюсь программистом и слушаю выпуски этих ребят не постоянно, мне все же хочется поделиться ссылкой на них — http://razbor-poletov.rpod.ru. По началу своего «блоговодства» я затрагивал тему интересных подкастов от Будама, это тоже программист из США, более взрослый, с хорошим чувством юмора, я бы даже сказал первоклассным! Мне очень по душе этот человек, потому и слушаю его выпуски не пропуская ни одного подкаста. Технические темы выходят редко. Рекомендую послушать в том числе и его. Кстати он же написал бесплатную книгу про Java на русском в формате pdf.

Не много не по теме и около неё.

На мое удивление, подкасты до сих пор не настолько известны , они так и не смогли достичь большой популярности, а ещё год назад я думал иначе. Можно сходить на rpod.ru и посмотреть их статистику, как было около 10 000 тысяч посещений год назад, так и осталось. Конечно это не единственный подкаст-терминал по которому можно судить, есть ещё podfm.ru который мне более симпатичен, но у него закрыта статистика. У podfm.ru можно размещать у себя в блоге симпатичные подкаст новости. Интернет открывает по истине много возможностей для человека! Бери и пользуйся.

Метки: ,