Путешествовать или ездить по работе с комфортом — это возможность, которую дарят выгодные карты для путешествий с начислением миль. Эти бонусные единицы позволяют компенсировать часть приобретаемого билета или совершать бесплатные перелеты. Направление и перевозчик зависит от типа платежного инструмента.

Как выбрать лучшую карту для путешествий?

Оформляемый вариант платежного инструмента полностью зависит от личных предпочтений:

  • Кобрендинговая карта. Представляет собой совместный продукт банка и авиаперевозчика. Платежный инструмент позволяет тратить накапливаемые мили на приобретение авиабилетов данной компании и в некоторых случаях партнеров. Это приводит к ограничению выбора направления, поскольку перевозчик может курсировать либо только внутри страны, либо не во все страны.
  • Собственная карта банка. Предлагается кредитно-финансовым учреждением и является программой лояльности для клиентов. Мили учитываются только внутренней системой банка и списываются после оплаты билета, а авиаперевозчик получает реальные деньги. Это так называемая привилегия для собственных клиентов. Такой пластик дает возможность приобретать за мили билеты у разных перевозчиков и по любому направлению.

Первый вариант подходит для тех, кто пользуется услугами определенного перевозчика. Это зачастую характерно для рабочих перелетов и регулярных поездок к родственникам. Карта будет выгодна, поскольку дает возможность присоединяться к программе лояльности авиакомпании, переходить на разные уровни и повышать свой статус.

Второй вариант станет лучшим выбором для людей, много путешествующих, но каждый раз выбирающих различные направления и разных перевозчиков. Использование кэшбэка не препятствует участию в программах лояльности от авиакомпаний, но они менее выгодны, чем по кобрендинговому пластику.

Еще одним важным моментом является то, за что именно начисляются мили. Выбирать следует карту для путешествий, позволяющую получать бонусы за каждую трату и на остаток по счету. Подобное предложение встречается у банка Тинькофф. Все карты с милями здесь позволяют накапливать кэшбэк с каждой покупки.

Также в выборе важно принять решение, заказывать обычную либо премиальную карту. Последняя позволяет пользоваться ВИП-залами, консьерж-службой и другими опциями для привилегированных клиентов.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.