Сопровождение тендеров – это оказываемая юридическая услуга, которая направлена на предоставление участия предпринимателя или предприятия в тендере. Главная цель сопутствования тендеров — создание всех условий для того, чтобы участник получил победу в торгах.

Гос. закупки http://aliansco.ru/kontakty обеспечивают заключение договоров для муниципальных или государственных нужд. Для предпринимателей это прекрасная возможность расширения бизнеса, освоения новых направлений и многократно увеличенная прибыль. Еще недавно попасть на государственные аукционы было нелегко, да и сейчас эта процедура будет сложной для новичка. Оформление таких тендерных закупок заключает в себе ряд этапов, в каждом из которых  есть необходимость в полном соблюдении всех стандартов, процедур и правил.

Тендерное сопровождение имеет актуальность в случае небольшого опыта предпринимателя или неучастие его в подобных конкурсах ранее, в случае  неуверенности заключения сделки без рисков и если юрист как штатная единица на предприятии отсутствует, кроме того такое сотрудничество экономит нервы и время бизнесменам.

По данным статистики 90% участников неправильно заполняют документы или делают ошибки в заявках, поэтому их снимают с конкурса, даже не дав туда попасть. Это неудивительно, ведь всех подводных юридических уловок участник может просто не знать, поэтому имеет смысл заказать сопровождение у опытных профессионалов. Этот шаг предостережет от недочетов и даст большой шанс на успех.

Лучший способ выиграть конкурс по тендерным закупкам государственного уровня – это обратится к профессионалам.  При этом сопровождение может включать в себя такие виды услуг:

  1. Прогноз и поиск наиболее выгодного клиента;
  2. Составление заявки и сбор необходимой документации, в том числе ее правильное заполнение;
  3. Юридическая консультация обоих сторон, как закупщиков, так и поставщиков;
  4.  Предоставление интересов заинтересованной стороны  на электронных торговых площадках;
  5. Полное законное соответствие принятия решения;
  6. Ведение дел в судах и Антимонопольном комитете в случае несоответствия сделки.

Сопровождение тендера – это самый выгодный способ осуществить выгодную сделку на законных условиях. Такое сотрудничество может быть реализовано как комплексно, так и по разным вопросам, возникающим в процессе конкурса. Но в любом случае эта совместная работа принесет свои плоды.