Если вы планируете самостоятельно создать веб – сайт, то можете подобрать наиболее подходящий конструктор сайтов здесь  http://advancesite.info/,  нужно понимать, насколько это серьезный вопрос, включающий в себя множество факторов, реализуя которых, есть шанс начать неплохо зарабатывать, поэтому все исключительно в ваших руках.

Полезные советы

  1. В самом начале, нужно определиться с тематикой вашего ресурса, в которой собственно вы должны сами разбираться. Не забывайте, что нельзя содержать сайт на тему программирования, когда вы являетесь профессионалом в области медицины. Даже если вас интересует именно та тематика, то лучше всего заказывать статьи у профессиональных копирайтеров, которые помогут наполнить контент уникальными статьями.
  2. Кстати, что касается контента, часто новички наполняют его статьями, скопированными с других ресурсов, учтите, что это неправильно, так как, скорее всего такой продукт забанят, с чем конечно, никому не хочется сталкиваться. Ваши статьи должны оставаться интересными, уникальными и грамотно написанными, только тогда они смогут заинтересовать потенциальных посетителей.
  3. Не забывайте о том, что домен в этом вопросе играет не менее важную роль, поэтому нужно стараться подобрать такое название для сайта, которое однозначно с особой легкостью будет запоминаться посетителями. Учтите, что даже если ваш проект наполнен интересной и уникальной информацией, но отличается трудным названием, то вряд ли, кто-то пожелает его запоминать, и вряд ли они вовсе вспомнят о вас в будущем.
  4. Дизайн играет особую роль, а значит, стоит позаботиться о том, чтобы он не бросался в глаза, не раздражал, ведь тогда посетители обязательно покинут ресурс.
  5. Особое внимание принято уделять раскрутке проекта, так как это наиболее важный вопрос, требующий к себе повышенного внимания.

Если все сделать правильно и грамотно, то можно не только создать полезный проект для потенциальных посетителей, но и эффективно раскрутить его, а значит, со временем он станет приносить своему владельцу неплохую прибыль.