Вот уже долгие годы, пластиковые окна занимают лидирующие позиции, не переставая удивлять своими удивительными особенностями, характеристиками, целым рядом серьезнейших преимуществ. Окна недорого можно приобрести даже в интернет-магазине, но прежде всего обязательно изучите их некоторые минусы, которые у подобных изделий все же, имеются, чтобы избежать неприятностей в будущем.

Выделяя основные плюсы пластиковых окон, конечно, нельзя сразу не отметить долговечность, герметичность, изделия славятся тем, что они не требуют дополнительной отделки, вы оцените по достоинству высокие показатели в плане теплозащиты, звукоизоляции, более того, окна не требуют и специального ухода.

Что же, касается основных недостатков окон из ПВХ, то знайте, что пластик невозможно отремонтировать, а это значит, что если на поверхности стали появляться царапины, различные повреждения, то избавиться от них не получится. Более того, учтите, что в сильную жару, окно, выполненное из ПВХ, начинает расширяться, в сильные морозы все происходит иначе, изделия сжимаются.

Но опять же, следует понимать, что многие потребители желают приобрести такие изделия не просто так, ведь действительно с ними в доме ощутимо теплее, отсутствуют щели, в результате чего, в комнатах исчезает пыль, что немаловажно. Теперь не нужно регулярно осуществлять ремонтные, покрасочные работы, с чем приходится сталкиваться, если изделия выполнены из дерева.