Бухгалтерские услуги в Краснодаре

Бухгалтерская отчетность — это отражение всей жизни предприятия. Чтобы ее грамотно запечатлеть в цифрах и финансовых операциях, необходим квалифицированный специалист. Конечно, всё это делается не для красоты — налоговая требует регулярной отчетности, уплаты налогов и сдачи деклараций. Поэтому бухгалтерские услуги в Краснодаре так востребованы — мало какой предприниматель хочет самостоятельно решать эти дела. Вопрос в том, кому их делегировать. И в этот момент у компании появляется 2 пути.

Почему не стоит нанимать штатного бухгалтера?

Самое очевидное решение бухгалтерских проблем — это поиск штатного специалиста. Но вряд ли получится назвать такое решение правильным. Конечно, если у вас большая компания с десятком отделов, то без бухгалтерии не обойтись. Но у большинства небольших и даже средних фирм просто нет документооборота, который мог бы обеспечить бухгалтера работой на целый день. В результате приходится оплачивать то время, которое он проводит за пасьянсом. Не лучшая статья расходов.

У штатного бухгалтера целый ворох недостатков:

  • Для начала его нужно найти. Как только вы откроете вакансию, в двери хлынут десятки дилетантов. На поиск хорошего работника требуется много времени.

  • Ему необходимо платить зарплату. Хороший специалист потребует хорошую сумму, а плохой будет допускать ошибки, за которые придется платить штрафы.

  • Потребуется выделить для него место в офисе, предоставить рабочий компьютер и приобрести специальное программное обеспечение.

  • Штатный сотрудник может забыть надеть шапку и слечь с ангиной, пока вы отбиваетесь от налоговых инспекторов.

  • В любой момент он может уехать в Тайланд и оставить на столе кипу не сданных отчетов и деклараций.

И это не говоря о том, что штатный бухгалтер может оказаться просто неприятным человеком, с которым постоянно придется контактировать. К счастью, есть способ свести контакты с бухгалтерией и налоговой к минимуму. Это аутсорсинг, то есть работа со сторонней бухгалтерской фирмой.

Бухгалтерские услуги в Краснодаре

Передав все бухгалтерские полномочия сторонней компании, вы освободите себя от многих проблем. Согласно статистике, бухгалтерские услуги в Краснодаре стоят намного дешевле, чем работа штатных специалистов. При этом любой отпуск или болезнь останутся для вас незамеченными — вы работаете с компанией, а не с конкретными лицами. Поэтому бухгалтерия всегда доступна для вас.