Как правило, каждый современный пользователь мировой сети слышал о таком слове, как «прокси-сервер», но при этом далеко не все знают, что оно означает, ведь многие считают, что оно предназначено исключительно для админов, и т.д. Но при этом следует понимать, что прокси – это полезная штука, причем для каждого человека, и пользоваться ею можно без особых проблем.

Важно понимать, что индивидуальные прокси под различные ваши задачи позволяют подменить местоположение, обходя ограничения на доступ к различным сайтам и сервисам. Как только все это происходит, именно прокси-сервер и позволит скрыть ваше истинное расположение, что немаловажно, все это приводит к тому, что сайты и вовсе не смогут узнать, куда именно прокси отправляет информацию.

Если вы желаете узнать, как появился прокси, то для этого потребуется обратиться за помощью к администратору сервера, но он станет передавать данные исключительно по решению местного суда, поэтому важно взять это на заметку.

Многие компании, как правило, ограничивают доступ сотрудников к различным сайтам, ведь обычно в их число попадают те или иные социальные сети, развлекательные ресурсы, в этом деле опять же, помогают прокси. Блокировка, таким образом, происходит по адресу сайта, но прокси позволяет заходить на сайт не напрямую, так что, в любом случае, нужно отчетливо понимать и знать об этом.