Заработок в интернете — это не миф, а вполне реальная работа, с реальной зарплатой. Существует масса способов подзаработать не выходя из дома — написание статей для сайтов, участие в опросах, комментариях, форумах и т.д. Один самых простых способов заработать немножко денег — ввод капчи.

Грамотно составляем резюме

Капча — это набор букв, цифр, символов или их комбинаций, котрые может распознать только человек. Таким образом система защищается от ботов, которые разносят спам или вирусы. Веб-мастерам для работы иногда нужно «миновать» защиту, для этого необходима база уже распознанных капч — и они готовы платить за это деньги.

Заработок на вводе капчи. Существует несколько проверенных сайтов, где действительно есть работа и чесно платят деньги. Зарплата там варьируется от 0,15 до 1,0$ за 1000 введенных капч. Цена зависит во — первых от ретинга работника, во — вторых — от сложности капчи.

Простыми или дешевыми считаются капчи, состоящие из ясноразличимого набора букв или цифр, выполненных в одном регистре. Цена такой капчи не дороже 0,15$ за 1000 штук.

Среднюю цену дают за капчу — картинку. Как правило, там необходимо выбрать один или несколько рисунков, сходных по смыслу.

Самыми дорогими и самыми трудными считаются размытые капчи, в которых по несколько раз необходимо изменять регистр, а то и язык, а также капчи — формулы.

Немаловажную роль играет скорость выполнения работы, а так же отсутствие ошибок. За регулярную повторяемость ошибок могут забанить, иногда навсегда, при этом деньги, оставшиеся на счете никто не вернет.

В среднем, за 8-мичасовой рабочий день на вводе капчи можно заработать 1-2$. Вроде бы мелочь, но для новичка очень неплохой старт.

Бизнес в IT

Конечно, существует возможность сделать свой заработок немного «веселей» — это реферальная программа.

Реферал — это пользователь, который зарегистрировался на сайте, пройдя по Вашей ссылке или используя Ваш уникальный код. С каждого такого пользователя Вы будете получать процент от его заработанной суммы. Заработок реферала при этом не пострадает. Чем больше рефералов Вы привлечете к работе, тем больше будет Ваш дополнительный доход. Плюс Ваш рейтинг будет очень быстро расти, соответственно Вы сами будете получать в работу более дорогие капчи.

Относительно недавно появились мобильные версии сайтов для заработка на капче. И это очень удобно. По сути такие программы, великолепная альтернатива играм на телефоне — можно интересно, увлекательно «убить время» и при этом заработать небольшую денежку.

В общем — если у Вас есть масса свободного времени, Вы достаточно быстро печатаете и не претендуете сразу на большой заработок — ввод капчи подойдет Вам как нельзя лучше!