Идеи для стартапов включают самые необычные проекты. Большинство из них строится вокруг онлайн-услуг. Развитие интернет-технологий позволило практически любой вид обслуживания перенести в виртуальное пространство. Таможенное оформление не становится исключением.

Сегодня большинство фирм данного плана общается с клиентами в режиме онлайн, а встречается в офисах только для финальной консультации и подписания официального договора.

Как это работает?

Услуги таможенного оформления хоть и узкоспециальны, но широко востребованы. Пользуются такими предложениями в основном представители частных фирм. Для перевозки грузов за рубеж нужны специальные разрешения. Представители компаний-посредников занимаются подготовкой соответствующей документации.

tamozhnya

На сайте организации размещается информация о действующих предложениях. В интерфейсе площадки находится форма обратной связи. Это может быть обычный контактный номер, но чаще речь идет об онлайн-форме обратного звонка или чата. С ее помощью с потенциальным клиентом связывается представитель фирмы и начинает консультацию в виртуальном режиме.

Почему онлайн-услуги популярны?

Еще несколько лет назад интернет-обслуживание было в новинку. Большинство попросту не доверяло новомодным онлайн-сервисам. Сегодня это возможность сэкономить драгоценное время. Выйти в сеть можно даже со смартфона или планшета в любом удобном месте. А значит заказать оформление таможенных документов или другие услуги легко за пару минут.

Как сделать бизнес на таможенном оформлении в Интернете?

 

Заработок на таком бизнесе также высок. Создание сайта требует минимальных вложений. Чтобы подготовить форму обратной связи, достаточно установить соответствующее расширение в структуру системы управления веб-ресурсом. К тому же, в виртуальном пространстве гораздо проще раскручиваться. Можно применять методы SEO-продвижения, вести рекламу в социальных сетях или искать потенциальных клиентов напрямую.