В настоящее время все больше и больше вебмастеров отдают свое предпочтение заработку с помощью различных бирж ссылок. Лидером среди ссылочных бирж является всем известная sape. Написано огромное количество статей о том, как заработать в системе sape и ей подобным, а так же как быстро сделать и раскрутить свой сайт для получения большего дохода с продаж.

В этой статье речь не пойдет о том, как сделать все выше перечисленное, а разговор пойдет о том, как избежать наложения штрафных санкций поисковыми системами.

Как минимизировать риск фильтра АГС

Из-за массового увлечения продажами ссылок с внешних и внутренних страниц сайтов, поисковые системы изменили свои алгоритмы и ужесточили требования (пример тому изменение алгоритмов фильтра от Яндекса – АГС-17). По этой причине множество сайтов попадает под фильтры или, что еще хуже, попадают в бан.

Что делать, чтобы не попасть под АГС?

Для того, чтобы избежать этих неприятностей достаточно выполнить всего несколько простых правил:

Интернет переполнен различными недосайтами. Поэтому все создаваемые вами проекты должны создаваться для людей, то есть нести хоть какую-то ценность.

Контент вашего сайта должен быть уникальным хотя бы на 70%.

Нужно избегать массового дублирования контента в пределах самого сайта.

Необходима ручная модерация ссылок, если вы и продаете ссылки со своих страниц, то следите за тем, куда они ведут. Если ваш сайт содержит ссылки на сайты пропагандирующие насилие, содержащие порно материалы и им подобные, то ваш проект попадет под пристальное внимание поисковиков, что увеличивает вероятность наложения санкций.

АГС

Старайтесь следить за тем, чтобы размещенные ссылки в пределах страницы редко менялись, «мигание» ссылок вызывает подозрения у поисковиков.

Уменьшите количество продаваемых ссылок. Лучше всего размещать не более одной ссылки на странице и, помимо этого, окружать ссылки текстом, это вызовет меньше подозрений у поисковиков.

Не нужно уподоблять ваш сайт каталогу ссылок, пусть даже с уникальными описаниями.

Лучше постараться избежать использования движков рассчитанных на создание сателлитов и дорвеев. Поисковики с подозрением относятся к подобным ресурсам и тщательно их проверяют на наличие других негативных факторов.

Развивайте и обновляйте ваш проект.

Следование всему написанному ранее не только поспособствует избежать таких “недугов” как фильтр и бан, но и поможет улучшить ваш проект не только с точки зрения поисковиков, но и с точки зрения пользователей.

Источник: Высокоф ру