У меня такой возраст, когда многие мне подобные люди определяются с местом жизни, где жить лучше, а жизнь ярче. Если с выбором места, допустим молодой человек вроде меня определился, то с выбором жилья чаще всего многим приходится довольствоваться исходя из собственных финансовых возможностей. Я не Руперт Мердок, мои финансовые возможности совсем крохотные. Но тем не менее, как и любой здравомыслящий человек, пользуюсь своей логикой по выстраиванию планов на лучшее будущее.

Что лучше? Частный дом или квартира? Конечно дом, об доме своей мечты с технологической точки зрения описано мной здесь. В этом посте, я хочу разобрать по косточкам, выделить преимущества квартиры или частного дома в разных случаях. Рассуждений будет совсем немного, если кого-то они утомили прошу отписаться в комментариях и написать причину по которой Вы все же прочитали.

На сколько мне известно, во всем мире ситуация с жильем очень тяжелая. У многих семей нет жилья, ещё у большего количества народа нет достойного безопасного жилья. И совсем у небольшого количества людей есть хорошее достойное жилье. В моем понимании: квартира или дом со всеми современными удобствами бытия. Это первое. Второе заключается в том, что есть дома и квартиры, скорее всего большая часть людей живут в домах. Но с ростом населения во всем мире, люди постепенно переселяются в квартиры высоток. Что получается:

  • Там где много высоток обычно стоимость частного дома высока, дешевле купить квартиру. Это преимущество квартиры перед домом. Цена.
  • Если проживаешь в квартире давно, то рано или поздно соседи могут поменяться на более худших, как сверху, так снизу сбоку. С домами все поп проще Вас никто не затопит, не будит гадить у Вас под дверью и т.д. Преимущество дома в независимости.
  • Существует ещё масса вытекающих преимуществ из независимости дома перед квартирой. Второй существенный плюс в пользу выбора дома, а  именно так я считаю, это его цена. На своем участке, можно делать ремонт, сооружать инженерные вещи сколь угодно, тем самым цена при продаже может вырасти в несколько раз.
  • Второй плюс квартиры в её сохранности и безопасности. Можно легко уехать на пол года в другой город или страну просто замкнув за собой дверь. Не надо беспокоиться о ворах, есть конечно кто и переживает, но это уже другая история. Что касается частного дома, то здесь небезопасно оставлять все без хозяина на длительное время. признаков что вас нет дома, появляется гораздо больше, каких догадайтесь сами.

Как видите, там и там есть свои плюсы и минусы, но мне больше по душе частный дом.

Московская компания производит капитальный ремонт квартир  http://www.качественный-ремонт-квартиры.рф/repair-of-apartments/overhaul/, если Вас интересует ремонт под ключ, с гарантией на 7 лет на проведенные работы, то однозначно стоит присмотреться. Тем более, расчет сметы производится бесплатно.

Метки: