В моем Google Reader собрано немного блогов, среди них официальный блог Google в России. И не потому что, они занимаются поиском и многими другими вещами близкими мне, а потому что там всегда интересные новости, которые ты можешь узнать первым. За последние месяцы на Google Russia Blog было ни мало конкурсов среди наиболее мне запомнившихся YouTube Space Lab и YouTube ищет лучших начинающих кинематографистов мира.

В этом посте я немного расскажу о последнем конкурсе с призом в 500 тысяч долларов и возможностью снять фильм вместе с  Ридли Скоттом. Google запускает международный конкурс под названием «Твое кино». Любой желающий может принять участие. Для этого нужно снять сюжетный фильм, с длительностью не более 15 минут. Это может быть немое кино, или с голосом за кадром и даже кино про квартиры на часы в г. Екатеринбурге. Ха-ха, зачем снимать квартиру на часы? Тут можно поработать над сценарием и сюжетом, есть что раскрутить! Важно чтобы фильм был интересен жюри. Жюри состоит из зрителей и Ридли Скотта. Сначала к июню 2012 года Ридли Скотт отберет 50 лучших короткометражек, а потом пройдет открытое голосование на Youtube, где будет отобрано 10 лучших. Проголосовать за любой понравившийся Вам фильм сможет каждый. После этого уже лично Ридли Скотт и коллеги, смогут сделать окончательные выводы, кто же все таки лучший!

Меня эта новость приятно удивила, ведь я очень люблю фотографировать, тем более мне повезло приобрести такой классный фотоаппарат с возможностью съемки HD. Конечно никакой фотоаппарат не сравнится с профессиональной камерой, но все равно, ведь у меня появилась возможность что-то снять! Пока я не определил жанр для своей короткометражки, но очень хочется поучаствовать. Заявки можно подать до 31 марта 2012 года.

Как заявлено на официальном блоге Google: «участники полуфинала, будут отбираться по нескольким критериям».

  • Сюжет.
  • Креативность и оригинальность.
  • Креативность и оригинальность.
  • Сценарий и игра актеров.
  • Техника исполнения: камера, звук, освещение, монтаж.
  • Общее впечатление

Ну что же, не знаю как Вы, а я буду следить за этим конкурсом!  А пока посетите другой seo блог оптимизатора. Там много полезных статей про SEO.

Метки: