Современные программы автоматизации нашли широкое применение в производственной и торговой сфере. Одна из популярных систем на российском рынке – 1С. На этой платформе разработано много программ, в том числе комплексных решений. В качестве примера стоит привести 1С:Управление торговлей +Производство. Эта программа разработана для производственных предприятий, занимающихся торговлей. Посредством внедрения одного ПО можно автоматизировать не только производственный, но и торговый учет. На базе одной платформы представлен широкий выбор инструментов.

Отчет производства в 1С:УТ — это одна из возможностей программы. При проведении этого документа проводятся две основные операции:

  1. Поступления товаров на склад после завершения производственного процесса.
  2. Списание сырьевого запаса.

В разделе «Отчет производства» можно отслеживать, сколько готовой продукции хранится на складе. С учетом запланированных поставок затем составляется план производства. Но дополнительно учитывается объем имеющегося сырья. Посредством такого анализа и автоматизации учета можно планировать поступления сырья, отгрузку готовых товаров. Обеспечивая рациональное использование ресурсов и высокую производительность. Такой подход к организации учета повышает объем получаемой прибыли.

Представленное программное решение подходит предприятиям, работающим по разным схемам. Давальческое сырье полученное в 1С:УТ учитывается при производстве и отгрузке готовых товаров. Дополнительно формируется отчет по бригадам, работе оборудования, себестоимости продукции. Внутри модуля представлен широкий функционал. Для эффективного использования ПО проводятся необходимые настройки. Помощь в подборе программного решения, его внедрения в работу предприятия оказывает компания «АП АйТи». Вы можете связаться с менеджерами компании для консультации, которые подберут для вас подходящие модели на базе 1С.