Эвакуатор с электрической лебедкой популярен благодаря удобству и возможности выбора техники разной грузоподъемности. Погрузка автомобиля осуществляется затягиванием на платформу при помощи лебедки и троса. Платформа может быть сдвижной либо фиксированной. В случае с фиксированной платформой автомобиль затягивают при помощи аппарелей (рельсов). Если платформа сдвижная, то ее задний край опускается, чтобы погрузить транспортное средство. Современные эвакуаторы в Москве https://evakuator-russia-24.ru/, как правило, имеют пассажирское место, чтобы клиент лично сопровождал свою машину до места назначения.

Автоэвакуаторы с электролебедкой удобны, многофункциональны, легки в эксплуатации. Многие модели такой техники имеют грузоподъемность до 7 тонн. Они позволяют перевозить даже крупногабаритные транспортные средства. Однако эвакуатор с лебедкой может погружать транспортное средство на платформу, только подъехав к нему вплотную сзади или спереди.

Преимущества электролебедки

Электролебедка работает после подключения к аккумулятору эвакуатора. Ее можно эксплуатировать даже при неработающем двигателе. Это достаточно мощные лебедки, потребляющие много электричества.

Среди положительных сторон электрической лебедки:

  • легкость установки;
  • невысокая стоимость;
  • отсутствие требования включенного мотора;
  • достаточный уровень мощности.

Однако стоит помнить, что такой механизм потребляет довольно много электричества. Для комфортной эксплуатации рекомендуется иметь дополнительный аккумулятор. Также стоит отметить, что иногда электролебедка может перегреваться и самопроизвольно выключаться. Это чревато промедлением в транспортировке автомобиля. Также стоит отметить, что необходимо с максимальной осторожностью пользоваться электролебедкой в условиях высокой влажности.