Следует отчетливо понимать и знать, как правило, стики, как собственно и сигареты принято курить один раз. Вы должны знать, оставшиеся после процесса курения Айкоса окурки и вовсе не являются пригодными для повторного использования. Так что, обязательно нужно взять этот аспект на заметку. При этом, зачастую многие поклонники такого устройства начинают считать и думать, а можно ли курить стики повторно?

Можно ли использовать стик повторно? Полезная информация. Главные аспекты. Особенности

  1. В первую очередь, необходимо понимать, что касается принципа работы Айкоса, то естественно он станет значительным и существенным образом отличаться, сравнивая с процессом курения обычной сигареты. В нем табак будет нагреваться, но не гореть. Начиная курить стик, вы сможете сделать до 14 затяжек, на что следует обратить внимание. Кроме того, подходя ближе к концу сеанса курения, можно заменить, что и меньше пара начинает выделяться, затяжки при этом становятся менее ощутимыми.

На заметку! Сеанс курения длится около шести минут, а из стика испаряется большая часть глицерина. Все это и ведет к тому, что остатки табака и вовсе начинают становиться сухими, они плохо тянутся, так как без его сжигания, дым образовываться не будет. Естественно, для создания пара, потребуется глицерин.

  1. Если рассматривать вопрос, связанный с повторным использованием стика, то на подобные эксперименты решаются далеко не все. Ведь если внимательно изучить инструкцию к Айкосу, то можно будет понять, повторное курение стика запрещено. Но в случае, если вы пожелаете нарушить это правило, то не стоит переживать, так как это не сможет привести к отравлению, или же, иному вреду здоровья.

Вы станете замечать, как стик не раскуривается вовсе, он не станет доставлять пара, курильщик в свою очередь не сможет почувствовать аромата табака. Более того, всегда можно столкнуться с такой проблемой, как повреждение нагревателя. Это происходит в результате перегрева, загрязнения старого стика. В результате, нужно будет обратиться за помощью в сервисный центр, или же, приобрести новый Айкос. Вот почему, так важно четко следовать инструкции, которая запрещает использовать стик повторным образом. Решение принимать исключительно вам, постарайтесь сделать все правильно.