Что такое мультиссылка и как ее создать

В Instagram пользователи не могут поставить в профиле несколько кликабельных ссылок, поэтому пользуются специальными сервисами. В них можно создать мультиссылку, которая перенаправит посетителей в другие соцсети, мессенджеры и на сайты. Она дает возможность указать любое количество контактов в профиле, включая популярные мессенджеры, социальные сети, электронную почту, интернет-магазин и даже карту с адресом.

Как создать мультиссылку

Встроенной опции по созданию ссылки в Инстаграме нет, но сделать мультиссылку можно в одном из сервисов в течение 5-10 минут. После того, как она сгенерирована, нужно добавить все контакты, которые хочется показать в Instagram. Затем ее следует скопировать и поставить в поле “сайт” — единственный раздел, где ссылка будет кликабельной. Создавать мультиссылку в сервисе можно как со смартфона, так и на ПК.

Большинство популярных соцсетей и мессенджеров можно добавить только в платной версии. Бесплатный функционал ограничен.

Как выбрать сервис

Выбор сервиса зависит от типа профиля Instagram и задач, которые нужно решить. Для личной страницы можно воспользоваться бесплатными возможностями и добавить ограниченное количество соцсетей и мессенджеров.

Для бизнес-профиля будет удобной платная опция сбора заявок и подключение каталога с товарами без перенаправления пользователей непосредственно в интернет-магазин.

Сейчас мультиссылкой пользуются не только владельцы бизнеса в Инстаграме, но и обычные пользователи и блогеры. Это удобный инструмент, получить который можно за считанные минуты.

Поддержка программы чтения с экрана включена.