Зарабатывать в сети интернет можно различными способами, в данной статье мы рассмотрим преимущества и недостатки некоторых из них – написания текстов, торговли на валютном рынке форекс

Копирайтинг

Копирайтинг – написание уникальных текстов. Есть возможность работать на специальных биржах, на которых можно найти заказы, а можно работать с постоянными заказчиками.

Каковы преимущества данного способа?

  • Во-первых, начать работать может практически каждый – на биржах нет ограничений, чтобы стать исполнителем. Для начала можно писать на близкие к вашим интересам тематики, если будет получаться – можно попробовать себя в других.
  • Во-вторых, хорошие перспективы. Если стать профессиональным копирайтером, то заработок будет значительный.

Также есть минусы:

  1. Это линейный метод заработка – то есть, вы работаете и выполняете заказы – получаете деньги. Если не выполняете заказы – денег не получаете.
  2. На начальных этапах оплата будет небольшая (10-20 рублей за 1 тысячу символов).

Форекс

Как зарабатывать на рынке форекс? Нужно анализировать рынок, предсказывать движение курсов валют и совершать сделки в соответствии с вашим прогнозом. Работать на форексе можно через специальные брокерские организации. Кстати, мы рекомендуем открыть счет в компании AMarkets – брокере с 13-летней историей.

Плюсы заработка на форекс:

  1. Перспектива – зарабатывать можно действительно большие деньги.
  2. Начать торговлю может практически каждый – многие брокеры предлагают счета с депозитом всего в несколько долларов.
  3. Свободный график – вы сами выбираете время, когда торговать. Рынок работает 5 рабочих дней в неделю – как минимум, 2 выходных у вас точно будет.
  4. Торговать можно и не самому, купить или заказать торгового робота, который будет осуществлять сделки согласно вашей стратегии.

Каковы недостатки данного способа?

  • Во-первых – риски. Торговля на форекс сопряжена с риском потери средств, особенно при использовании большого кредитного плеча.
  • Во-вторых, чтобы стать профи и торговать стабильно в плюс, нужна сильная теоретическая подготовка и большой практический опыт, чего не добивается множество начинающих трейдеров.

Заработок на сайте

Это один из самых популярных методов заработка в сети. Вы создаете сайт, раскручиваете его и потом зарабатываете с помощью рекламы.

Давайте начнем с минусов:

  • Для того, чтобы начать получать доход с сайтов, нужно научиться их создавать и продвигать.
  • Для создания и раскрутки сайта нужно тратить достаточно много времени.

Рассмотрим также преимущества:

  • Это нелинейный способ заработка – создав и раскрутив свой ресурс, дальше вы можете зарабатывать на нем на полном автомате. Конечно, чтобы сайт продолжал приносить хороший доход, нужно его поддерживать и развивать, но даже если вы на несколько месяцев его забросите, прибыль с него все равно получите (пусть и немного меньше).
  • Перспективный способ – создав несколько раскрученных ресурсов в дорогой тематике, можно зарабатывать достаточно много. А если придумать и реализовать уникальную идею, можно получить огромные деньги.
  • Небольшие вложения на начальном этапе – для того, чтобы создать и разместить сайт в интернете, нужно не более 10$ (домен и хостинг). Конечно, чтобы развивать ресурс, добавлять на него статьи и покупать ссылки, нужны куда большие деньги, однако они несравнимы с вложениями в реальный бизнес. Чтобы раскрутить сайт, может понадобиться до 300-500$ в год.
  • Несмотря на то, что новички не умеют создавать и раскручивать сайты, научиться этому не составит большого труда, при должной мотивации. Причем сделать это можно абсолютно бесплатно, так как в интернете много материалов на данную тему.

Как видим, сопоставляя плюсы и минусы трех вышеуказанных способов получения дохода в интернете, наиболее оптимальным является создание и раскрутка сайтов.