Создание веб – сайта – это ответственная задача, к которой принято подходить комплексно и серьезно. Только тогда можно рассчитывать на получение прибыли со своего ресурса. В первую очередь, нужно понять, для какой именно цели вы планируете создавать сайт, например, будет ли это коммерческая деятельность, для которой нужно начать создание виртуального магазина, или же, сайта – каталога корпоративного сайта, и т.д. Кроме создания сайта потребуется задуматься что же такое сопровождение контекстной рекламы.

Также заранее нужно оценить и объем ассортимента, предложений, сильные стороны деятельности. Одним словом, нужно будет продумать все мелочи, нюансы, которые собственно и станут мотивацией для будущих покупателей, желающих выбрать именно вас.

Что касается эффективности сайта, то здесь все зависит от правильного и грамотного подхода к анализу бизнеса, сюда необходимо отнести и подбор вида сайта, определение целевой аудитории, поиск поставщиков, и т.д.

Прежде чем, начать заниматься таким делом как разработка сайтов, потребуется определиться, каким именно методом вы собираетесь монетизировать трафик, пришедший на ваш сайт.

Помимо всего сказанного, обязательно нужно учитывать и конкуренцию, которая царит в глобальной сети. Например, если это евроокна, то здесь можно наблюдать высокую конкуренцию, можно вложить денежные средства, но и не успеть ничего заработать, потратив деньги на рекламу, не взяв даже одного заказа.