Как показывает практика, в действительности на сегодняшний день, проблема копирования контента усугубляется, причем все больше и больше. Поэтому многие вебмастера вовсе начинают задумываться о том, какая нужна защита контента от копирования, что для этого нужно. Вообще существует великое множество различных инструментов, сервисов и программ, которые позволят вычислить молодые, плохо индексируемые сайты.

Учтите, что всегда можно защитить контент, делая это при помощи скрипта, как наиболее оптимальный вариант. Он идеально подойдет для любого сайта, на любой CMS. Выделяя положительные стороны, нельзя не отметить то, что он является быстрым в плане реализации, идеально подойдет для тех или иных сайтов, сможет защитить ресурс от копирования не только текста, но и изображения.

При этом отчетливо следует понимать и то, что он ухудшает поведенческие факторы. Наверняка и вас раздражает тот факт, когда нельзя сохранить картинку, или же, фрагмент текста.

Всегда можно приписать ссылку на источник. Учтите, суть этой защиты в том, что в момент копирования контента, к нему станет автоматически приписываться ссылка на источник. Но ссылку можно удалить, соответственно такой вариант и принято считать малоэффективным. Сюда нельзя не отнести такие плюсы, как то, что он идеально подойдет для любых сайтов, является простым и быстрым в плане реализации, не влияет на поведенческие факторы.

Поэтому вам ничего не остается, как внимательно проанализировать этот вопрос, подбирая наиболее оптимальные варианты, позволяющие защитить контент от копирования, делая это тщательным образом.