В мире бизнеса большое значение имеет наличие у организаций своего патена, который позволит увеличивать прибыль под конкретным видом изобретения. Если вы являетесь автором уникальной разработки и готовы использовать ее в промышленных масштабах и получать выгоду, то вам следуют заранее побеспокоиться о защите авторских прав. Защита авторских прав должна стоять в приоритете, так как это дает конкурентные преимущества и не позволяет вашим оппонентам использовать ее в коммерческих целях.

Выдача патента

Самым надежным способом защиты является государственная регистрация — патент на разработку. Перед обращением необходимо написать четкое описание объекта и что именно вы хотите запатентовать. Вы можете получить один из охранных документов:

В некоторых случаях это очень длительный процесс. Многие заказчики, даже не представляют, что выбрать в качестве патентования, как оформить и чем различается изобретение от полезной модели. Срок оформления прав на полезную модель составляет от восьми месяцев, регистрация изобретения же длиться от восемнадцати месяцев. Изобретение выбирают чаще, так как срок регистрации намного меньше, чем у полезной модели. Однако стоит отметить, что не все можно зарегистрировать в качестве полезной модели и это может послужить причиной отказа в регистрации.

Патентование в России или международная регистрация патента

Очень часто заказчики думают, что если зарегистрировали патент в России, то он будет действителен и за ее пределами. К сожалению, это неверно. Для этого вам необходимо осуществить международную регистрацию. Зарегистрировать в определенных странах можно в национальны ведомствах и при помощи бюро патентов, которые сотрудничают с иностранными компаниями по международному соглашению.
Проверяйте патент

Для того чтобы ваша заявка на полезную модель, изобретение или промышленный образец прошел успешно, необходимо его предварительно проверить на уникальность. Проверить на официальном сайте компании «БюроПатентов» http://rus-patent.net/tovarnye-znaki/proverka-tovarnogo-znaka.html. Рекомендуем обращаться в бюро патентов для успешной регистрации вашего патента. Необходимо не только пройти проверку на уникальность, но и грамотно и четко заполнить заявление и представить все необходимые документы.

Межрегиональное бюро патентов «РусьПатент» оказывает услуги по регистрации патентов и защите объектов интеллектуальный собственности. Квалифицированные специалисты помогут грамотно составить заявку, ответят на все интересующие вас вопросы, составят документы по всем видам: лицензии, отчуждения, концессии и другие.

Преимущества сотрудничества с компанией «РусьПатент»:

  • Компетентные специалисты.
  • Выполнение услуг в кратчайшие сроки.
  • Конфиденциальность ведения всех дел.
  • Гарантия положительных результатов.