вулкан платинум игровые автоматы

Планирование. Терраса может быть, как отдельно стоящим сооружением, так и частью дома. Поэтому, при планировании дома – это нужно учитывать.

Иногда террасу путают с верандой и беседкой. Дело в том, что это разного рода сооружения. Терраса – открытая площадка, у нее нет ограждения по периметру.

Веранда – это часть дома, прикрывающая входную дверь от ветра, она имеет стены и остекление.

Беседка – отдельно стоящее сооружение на участке, имеет по периметру ограждение на половину высоты беседки.

Если терраса будет в составе дома, то можно ее обустроить как гостиную на природе. Если отдельно, – то как площадку для отдыха.

Террасе можно придать любую форму, насколько позволяет ваша фантазия. Главное, чтобы она гармонично вписалась в ландшафт вашего участка, а еще, чтобы вам было удобно и приятно посидеть здесь, отдохнуть и посвятить время своему любимому увлечению. К примеру, казино вулкан платинум игровые автоматы которого могут принести не только море положительных эмоций, но и хороший денежный приз.

Определившись с формой террасы и ее местоположением, приступаем к расчистке площадки и разметке, в соответствии с планировкой. Выбираем материал. Это древесина, металл или бетон. Многие предпочитают делать террасу из дерева.

Делаем столбчатый фундамент

Это наиболее подходящий для террасы вариант. Если грунт сильно пучится, то придется делать ленточный заглубленный фундамент, что, конечно, будет дороже стоить. При строительстве фундамента обращайте внимание на глубину промерзания грунта и всегда копайте траншею для фундамента или бурите скважину для столбов ниже уровня промерзания, сантиметров на 50-60.

Монтаж террасы

  • Устанавливаем на фундамент каркас настила и настилаем пол.
  • Делаем и устанавливаем лестницу для входа на террасу.
  • На каркас ставим угловые стойки и укрепляем их откосами.
  • По верху делаем обвязку и устанавливаем потолочные балки.
  • При необходимости дополнительно ставим промежуточные стойки.
  • Из легкого материала делаем каркас кровли и укладываем кровельное покрытие.

Оформление террасы

Не нужно быть профессиональным дизайнером, чтобы оформить зону отдыха, в виде террасы, в соответствии с вашими предпочтениями, всего лишь немного фантазии, побольше старания и все получится. Делайте вокруг террасы красивые клумбы, газоны, розарии, высаживайте любимые растения. Сделайте оригинальное освещение, установив различного вида светильники.

вулкан платинум игровые автоматы

Мебель подберите такую, которая на открытом воздухе не смогла бы быстро испортиться, например: из пластика или плетенную из лозы, можно из дерева. Мягкая мебель, при круглосуточном нахождении на террасе, быстро придет в негодность. Оборудуйте рядом мангал или барбекю и угощайте гостей вкусными блюдами.

Поскольку на террасе не предусмотрено делать стены, то чтобы спрятаться от соседей, завесьте террасу тулью или другим тканым материалом.

Если вы подумаете, что строительство террасы дело затратное и хлопотное, то это вам только кажется. Как говорится: «глазам не верь, а руками делай».