Для предпринимателей малого и среднего бизнеса идеальным решением становится создание сайта на движке или конструкторе, так как обращение в специальные агентства им может обойтись в копеечку.

Если компания занимается предоставлением определённых услуг, или имеет свой небольшой офлайн-магазин, то целесообразно для привлечения большего потока клиентов и дальнейшего распространения данного бренда не только в определённом кругу региона, но и в сети, по всей России и даже за рубежом, создать сайт для своей компании.

Например, если данная фирма занимается продажей массажёров, то данный товар может быть куплен и за пределами конкретной области, так как он имеет только определённую аудиторию (тем, кому, соответственно, нужен массажёр), но никак определённую зону действия. Тогда создание интернет-магазина станет отличным помощником в продвижении этого магазина, уже в сети, а при настройке рекламы или продуктивном seo-продвижении, найти новых потенциальных клиентов через интернет можно гораздо больше. А на различных конструкторах найти шаблоны сайтов магазинов довольно просто.

Шаблон сайта магазина

Если компания представляет собой фирму, предоставляющие, например, юридические услуги, то необходимо сделать сайт-визитку. Это небольшой интернет-ресурс, на котором не более 4-5 страниц. Обычно это такие страницы, как:

  1. О компании (о нас)
  2. Перечень услуг
  3. Прайс-лист
  4. Отзывы
  5. Контактная информация

Шаблоны сайтов визиток тоже довольны популярны на различных платформах для создания сайтов.

На конструкторе Tobiz при необходимости можно построить различные виды интернет-страниц:

  1. Одностраничники
  2. Интернет-магазины
  3. Сайты-визитки
  4. Блоги
  5. Многостраничники

Работа на конструкторе происходит по следующему принципу:

  1. После авторизации или регистрации человеку предлагается выбрать один из более 5000 готовых шаблонов из раздела “Шаблоны сайтов”. Они все разделены на подкатегории по крупным темам и содержат в себе самые разные примеры для ниш. Все шаблоны сайтов бесплатные.
  2. Далее по тематике своего бизнеса заполняется контент: добавляются нужные (реальные!) фотографии с производства, уникальные (необходимые для дальнейшего продвижения страниц в сети) seo-тексты, заменяется на настоящие контактные данные.

Далее работа остаётся только по продвижению и распространению. А шаблоны адаптивных сайтов к мобильной версии сделают сайт компании привлекательным и удобным на любом устройстве, что также способствует привлечению клиентов.