Хочется смело заявить, что в действительности, когда происходит ускорение сайта, то это в свою очередь, существенно улучшает поведенческие факторы, помимо этого, можно рассчитывать и на поднятие конверсии ресурса в целом. Вот почему так важно, чтобы каждый владелец своего проекта знал об этом, ведь этот момент является наиважнейшим, соответственно его следует учитывать в любом случае.

Что нужно знать? Полезные советы

Если говорить в целом про оптимизацию изображений, то здесь потребуется отчетливо понимать, что это и есть тщательная обработка файла, причем подобная работа проводится с целью уменьшить его «вес», причем желательно делать это, таким образом, чтобы качество при этом не могло пострадать, следует взять во внимание. Сервис OptiPic помогает выполнить автоматическую оптимизацию изображения для WordPress.

Чтобы реализовать такую задумку, как правило, существует великое множество алгоритмов, которые должны строго соблюдаться и учитываться владельцами проектов. Причем суть подобных программ, как правило, является одинаковой.

Здесь из файла удаляются служебные данные, сюда можно отнести, к примеру, название программы, в котором собственно сохранялся ранее файл, кроме того специальным образом сглаживаются и объединяются похожие цвета, и это является немаловажным фактором, который должен строго учитываться.

Таким образом, на выходе можно получить то же самое изображение, и это действительно так. Более того, невооруженным глазом вовсе можно не заметить всего этого, и понять, что в нем что-то изменилось. Вы должны учесть лишь то, что размер изображения теперь получается в разы меньше оригинала, что следует взять во внимание обязательно. Если обработка будет выполнена правильным образом, то есть шанс добиться уменьшения файла на 70-98%, причем без потери качества.