Перед началом работы в программе контроля рабочего времени или посещаемости, нужно заполнить список людей. Делается это в специальном справочнике. Это могут быть сотрудники организации, учащиеся учебного учреждения или любые другие коллективы. Количество людей не ограничено.

Каждому человеку программа автоматически присваивает уникальный номер. Его можно распечатать в виде бейджа со штрих-кодом. Кроме этого могут выходить любые другие сведения: фамилия, имя, должность, вплоть до фотографии, которая легко загружается в программу.

Когда список имен заполнен, остается лишь составить расписание работы или учебы. Вы можете создать любое количество разных графиков посещаемости и показать по какому графику должен ходить каждый человек. При этом система сбыта может применяться не только для контроля посещаемости, но и для комплексной автоматизации учета на предприятии.

Вот и все! Когда настройка завершена можно поставить отдельный компьютер на охране или проходной, через которую будут все проходить и отмечаться при приходе в ваше учреждение и при уходе домой. Если будут использоваться карты или бейджи со штрих-кодами, кроме компьютера нужно будет поставить еще простой сканер штрих-кодов.

Учет посещаемости может также осуществляться по биометрическим данным с использованием дорогой интеллектуальной технологии распознавания лиц, которая приобретается отдельно.

Теперь, что Вы получите в результате. А в результате за любой период времени Вы получите детальную отчетность по посещаемости всего коллектива в целом и каждого человека в отдельности. Кроме голых цифр программа построит наглядные графики и диаграммы, которые покажут: кто, в какие дни и на сколько опаздывал.

В «кассах» фиксируются ваши кассы и банковские счета. В разделе «финансовые статьи» заполняются причины расходов и источники прибыли. Раздел «сотрудники» служит для регистрации вашего персонала и необходимой информации по нему: специализации, контактных телефонов и любой другой. В других разделах будет зафиксирована вся остальная информация по вашей организации в случае необходимости.

При необходимости, программа сразу может рассчитывать сдельную заработную плату или изменять фиксированную зарплату с учетом всех опозданий и переработок.

Также охвачена важная проблема курения. Если персонал обязать отмечаться при каждом входе и выходе в течение рабочего дня, тогда курить сотрудники будут не за счет работодателя, а за свой счет.