Что нужно сделать, чтобы заработать на платных опросах? Этот набирающий вид заработка в Интернете доступен практически каждому пользователю.

Первым делом придется зарегистрироваться на сайте опросника и максимально подробно заполнить свой профиль, используя известный сайт. Именно на основании вашей анкеты к вам на электронную почту потом и будут приходить приглашения принять участие в опросе.

Кроме того, в начале каждого опроса часто предлагается и пройти дополнительное анкетирование, чтобы понять, подходите ли по целевой аудитории: интересуются вашим полом, возрастом, профессией, местом проживания и так далее. Но даже, если респондент не подходит он поощряется небольшой суммой в пять – десять рублей. Информация о стоимости, как правило, сразу указывается в письме-приглашении.

Такой социальный вопрос может быть на любую тему – от продуктов питания до выбора марки автомобиля. А за участие в анкетировании на счет в личном кабинете респондента начисляется заработок – от двадцати до ста рублей, в зависимости от сайта. Встречаются, конечно, и более дорогие опросы, стоимостью и до одной тысячи рублей.

Рекомендации начинающим

На самом деле начинающему респонденту трудно будет сразу начать получать стабильный доход от такой деятельности. Но ряд простых правил могут существенно облегчить ему жизнь.

  1. Лучше сразу зарегистрироваться на нескольких надежных ресурсах, чтобы получать больше опросов;
  2. Постоянно проверяем почту, чтобы не пропустить приглашение;
  3. Заполните свой профиль на ресурсе максимально подробно, особенно реквизиты для отправки вам вознаграждения;
  4. Укажите несколько языков для анкетирования, например, английские вопросы довольно сносно переводит гуггл-переводчик;
  5. Опрос закрывается при достижении определенного числа участников, а потому не тяните с участием;
  6. Во время самого опроса ни в коем случае нельзя противоречить указанным вами в профиле данным;
  7. Ни в коем случае не указывайте, что имеете отношение к маркетингу, рекламе и журналистике, и ваши родственники тоже не должны работать в таких отраслях;
  8. Не стоит делиться с ресурсом и информацией, что вы уже проходили опрос на похожую тему на другом сайте;
  9. Если вы будете слишком долго думать, вас могут отключить и не заплатить. Но и торопиться тоже не стоит – сколько указано времени на тест, столько примерно и уделите;
  10. Ваши ответы должны быть логичными и продуманными, а потому не отвечайте наугад, а читайте вопрос внимательно.