Часто возникают такие ситуации, когда срочно нужно зайти в глобальную паутину, а такой возможности нет, к примеру, вы находитесь в другом городе, или вовсе в гостях. Несмотря на то, что ваши устройства ловят доступные сети, но они стоят под паролем.

Не стоит особо переживать, так как такую проблему как взлом wifi при желании и грамотном подходе всегда можно разрешить.

Можно ли взломать WiFi? Особенности, полезные советы

Вообще специалисты выделяют несколько способов, позволяющих осуществить и реализовать свои задумки.

  1. Например, всегда можно попробовать осуществить перехват, выполнить дешифровку пакета данных. Это и есть один из распространенных, но эффективных способов, позволяющих реализовать свои задумки. Конечно же, чтобы можно было понять, как работает такой способ, вам потребуется изучить принцип работы Wi-Fi.

Роутер, в который как известно и принято подключать кабель с интернетом способен раздавать интернет в окружающее пространство. Таким образом, если очень сильно постараться и попробовать перехватить пакеты данных, то всегда можно выяснить и узнать пароль от роутера.

Но опять же, вы должны отчетливо понимать, чтобы проделать подобную манипуляцию, обычный человек, не имеющих никаких познаний в области компьютерных технологий, не справится однозначно.

  1. Конечно, можно взломать Wi-Fi, если подобрать грамотно пароль, что не всегда удается сделать. Начинайте вводить самые элементарные и простые пароли, ведь часто именно они и являются подходящими, соответственно ваша проблема будет быстро разрешена.

Кроме того, существуют множество программ, предназначенных для автоматического подбора паролей, так что при грамотном подходе, получится воспользоваться и ими. Они отличаются тем, что начнут перебирать все существующие комбинации цифр, букв, тем самым находя искомую комбинацию.

В обязательном порядке следует учесть и то, что такая процедура обычно занимает от пяти минут до часа. Так что, заранее следует понять, нужно ли вам это, ведь действительно это скучно, монотонно, но зато в некоторых случаях действенно.