Как правило, в основном многие руководители рассчитывают заработную плату сотрудников, при этом основываясь строго на учете рабочего времени. При этом далеко не всем известно, что существует множество видов учета рабочего времени, о чем следует помнить и знать. Например, сюда можно отнести и поденный, еженедельный, суммированный, и т.д. Суммарный учёт рабочего времени очень важный момент, который необходимо учитывать.

Следует осознавать, что действительно от правильно и  грамотно выбранного учета, будет зависеть и ваша заработная плата, и соответственно производительность, вот почему этот вопрос необходимо тщательным образом учитывать. Более того важно добавить, что выбор должен устраивать не только работодателя, но и конечно же, работника.

Хочется выделить три категории людей, для которых действительно суммированный учет рабочего времени подойдет лучше всего. Это, конечно же, фрилансеры, работники, и те работники, которые заняты различными проектами. Среди них особенно выделяются фрилансеры, так как на их плечи работодатели и желают переложить важнейшую работу, о чем следует помнить.

Если сегодня посетить ту или иную актуальную биржу фрилансеров, то можно без особого труда отыскать специалиста в той или иной сфере деятельность. Все это объясняется тем, что действительно востребованность таких специалистов растет с каждым днем, становится все выше и выше.